Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2012, 15:44
Vera31 Vera31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vera31 *
давление на 16 неделе беременности.

Добрый день!
Меня зовут Вера. Мне 31 год, беременность первая. Вес 56.300 на 16 неделе беременности, до 55, рост 166. Месячные с 13 лет, регулярные на 26 день, забеременнела после лапароскопии в след.цикл. До этого планировала год.
У меня такая проблема: до беременности давлением никак не страдала, да и не мерила, с 5-8 неделю очень прыгало давление до 140/70, ничего не пила кроме успокоительных, была на приеме у кардиолога при 67 ГКБ, она проблем не увидела, в 8 недель все резко нормализовалось и не беспокоило меня до 14 неделе. Где то на сроке 14,4 недели у меня заболела сильно голова – померила давление очень низкое 105/65, выпила полтаблетки цитрамона, в тот же день – к вечеру - давление поднялось до 135/70. Я запаниковала, начала мерить давление каждые 30 мин. – , но улучшения не было, следующий день, так же довольно высокое давление 130/135-70, нижнее никогда не превышает 75, вечером выпила попазол. На след.день поехала к кардиологу, на приеме давление было 115/65, пульс 65, но мне назначили процедуру – СМАД, весь день относила – в среднем днем 123/76, ночью 109/65, вот только несколько раз было 144/96 в течение дня, но это когда быстро шла. Врач по результатам ничего не увидела. Но в ЖК, у меня на одной руке (которую первую мерят) всегда хорошее давление 110/65, а вот уже на второй – чувствую, как начинает биться сердце 130/80, врач опять направляет к кардиологу и опять все хорошо (и давление на приеме 120/80, и анализ почек и крови и мочи) и опять ни с чем. После немного успокоилась и неделю наслаждалась хорошим давлением и самочувствием. Вчера измерила как обычно утром 135/65 и опять нервы, слезы, весь день давление было повышенным, к вечеру нормализовалась. Стала плохо спать. Просыпаюсь от дурных мыслей в 5 утра и чувствую, как бьется сердце. Сегодня давление 125/80, но пульс ниже 90 не опускается.
Помогите, пожалуйста, уже не знаю, что мне думать и что предпринять. Срок 16,4 недели, безумно боюсь гестоза, все время на нервах, проверяю ноги, мерею давление и схожу сума.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2012, 00:06
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, сходить с ума не надо.
В ЧАВО подробно написано про давление во время беременности, когда оно опасное, а когда - нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2012, 09:34
Vera31 Vera31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vera31 *
Мне просто странно что врачи не назначают мне даже Допегид. Может быть мне нужны дополнительные обследования?

Вчера весером съела горсть клюквы, давление упало, пульст стал не более 75.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2012, 09:34
Vera31 Vera31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vera31 *
Доктор, пожалуйста помогите мне,
Я уже выше описывала свою историю, давление у меня не постоянное, но вот вчера был сильно учащен пульс, давление 125/70 в среднем днем на работе, вечером пришла- полежала- померила 110/64 пульс 75, все хорошо, ничего не болит и тут ближе к 22.00 чувствую знобит, померила давление (причем сидела и боялась его) 150/74 пульс 104, все- мне сразу плохо, руки трясутся, дыхание останавливается, мужа сильно напугала, из лекарств ( так как мне ничего не назначали) пыл только атенолол, еще на ранн х сроках одна терапевт сказала при большом давлении выпить) я выпила 1/4, давление сразу спало, но ночью чувствовали приливы крови к голове (мерила давление в норме) что это? Что делать? Где найти хорошего кардиолога по беременности? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2012, 15:06
Vera31 Vera31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vera31 *
Сегодня была еще раз на приеме у кардиолога при кгб 67
Вот ее диагноз: ндц по смешанному типу с симпато-адриналовыми кризами, сказала что эти кризы могут быть из за гормон, посоветовала обследоваться. На приеме давление было 140/70, но я опять очень переживала, прям чувствую как пот начинает течь как только манжетку одевают, через 10 мин релаксации 120/70, дома через час 110/65, сделала узи щитовидной железы- все хорошо, сказала что если повториться криз 135/80 и выше выпить в дозе 50мл 1/4 атенолол или 0,5 допегит! Скажите пожалуйста ваше мнение, спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2012, 15:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, интересно узнать анализ крови и ТТГ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2012, 16:38
Vera31 Vera31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vera31 *
Анализ крови был хороший, к сожалению нет точных данных, но на приеме Генеколог сказала что чуть суть повышены лейкоциты, а. Ак все идеально- это был обычный анализ, что касается ТТГ- я его сдавала на 4 неделе, мне прописали йодомарин 200,
Кроме этого пью дексаметазон 1/2
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2012, 22:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дексаметазон то зачем?
Понимаете, Вера, хотелось бы увидеть что- то конкретное, результаты анализов-обследований. Кроме ваших слов и жалоб нет никаких объективных данных, чтобы давать рекомендации... Пока складывается впечатление, что вам нужен хороший психолог, а не кардиолог...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.10.2012, 11:17
Vera31 Vera31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vera31 *
Доктор, конечно вы правы! По анализам у меня все хорошо, точные цифры не могу сказать так как я в жк не смотрю на их листочки, но врач говорит что все хорошо,
Я конечно понимаю что возможно я псих, и если честно, то я даже не ожила от себя такого психоза, но от этого мне не легче!
Сегодня утром проснулась - лежу и чувствую как начинают потеть руки и биться сердце! Померила давление на левой руке 131/60, на правой 123/61, попила чай, посидела, через час 106/62 и 110/60, прошло время, я дома, легла- смотрю тв- чувствую руки потеют, затылок начинает гореть, сердце биться- мерию 135/71 и 132/66, опять посидела, через пол часа 111/64 и 114/60
Вот что это? Я понимаю что принимать таблетки типа допегит в такой ситуации не могу, а как убрать эти скачки? Ведь это все и на малыше отражается. В 20 лет у меня были похожие симптомы ( только я давление тогда не мерила) врачи говорили всд, потели руки, повышалось сердцебиение, но я тогда не была беременной! Я понимаю что в е что я пишу- звучит странно, но что же мне делать? Я очень передиваю. Посоветуй те пожалуйста
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.10.2012, 14:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот здесь тесты, пройдите их, пожалуйста, результаты выложите здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423

Вот здесь интересно почитать
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.10.2012, 10:56
Vera31 Vera31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vera31 *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.
--------------------------------------------------------------------------------
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак


Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)




Результаты обработки теста для: Вера
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 0
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 1
Агрессивность: 3
Ригидность: 4
Интроверсия: 5
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 6
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала


Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 83
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2012, 23:04
Vera31 Vera31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vera31 *
Доктор, не игнорируйте пожалуйста меня!
Сегодня получила анализы мочи, белок 0,25
Врач сказала перездать и не видит в этом проблемы,
Ну как же? Прыгает давление, белок, возможен ли гестоз на 17 беременности? Кроме белка- все остальные показатели в норме, относительная плотность 1,012-1,025, у меня 1,031
Спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.10.2012, 21:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, это не гестоз.
Мочу надо пересдать, лучше - суточную.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.10.2012, 23:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, хотите поговорить с психологом?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.10.2012, 07:06
Vera31 Vera31 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vera31 *
Да, очень
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.