Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2015, 20:28
NatachaBogdachi NatachaBogdachi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
NatachaBogdachi *
Лечение перорального дерматита

Доброго времени суток! Прошу помочь мне в моей проблеме уже сил нет
Высыпания на подбородке первые были , наверное , лет 7 назад. Ходила ни к одному дерматологу, сдавала многочисленные анализы, несколько раз на демодекс, ничего не было. Делали какие-то болтушки, от них становилось только хуже - вся кожа покраснела, высохла и покрывалась коркой, потом проходило и снова начинало сыпать.
Затем врач выписала тридерм и это было мое спасение, вскоре все прошло и при малейшем высыпании только помажу и все проходит.
Потом я забеременела и эту "заразу" как рукой сняло!! И не было всю беременность, потом пока кормила 2 года почти и полтора почти после.
Я и забыла что это такое.
Но с месяц назад появилось несколько прыщиков. Был адвантан - помазала пару дней прошло, потом через неделю снова высыпало, но уже больше - несколько дней и прошло.
Стала читать форумы и только нашла что ГОРМОНАЛЬНЫЕ мази ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!! А тридерм, адвантан они и есть(((
Пошла к дерматологу и он мне прописал - лактофильтрум на 10 дней по 2 таблетки 3 раза в день и
акридерм, адвантан!!! Я ему говорю что посмотрите я не мажу адвантаном и меня обсыпало((( Он говорит что другого лечения нет.
А, ну, и конечно назначил снова кучу анализов и обследований.
Но если исходить из того что при Б. гормональный фон менялся и эта гадость прошла, то у меня это на гормональном уровне.
В общем я в расстройстве и не знаю как победить эту беду.
Купила метрогил гель и эритромицин мазь, уже метрогил утром мазала, но кожа чувствительная и склонная к сухости, скорее всего высушит(
Помогите мне с лечением.
первое фото - начало высыпаний
2,3- через день
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3InmH9EOvxc.jpg
Просмотров: 49
Размер:	32.4 Кб
ID:	88508  Нажмите на изображение для увеличения
Название: C-OMKACFCxI.jpg
Просмотров: 48
Размер:	164.1 Кб
ID:	88509  Нажмите на изображение для увеличения
Название: AKtIfPbiboo.jpg
Просмотров: 60
Размер:	167.5 Кб
ID:	88510  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2015, 01:28
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лактофильтрум - бесполезный. Гормональные препараты нельзя использовать.

Исключите профоцитрующие факторы: главный из которых - контакт областей высыпаний с растворами любых моющих средств, косметическими средствами, красками для волос, фторированной зубной пастой, УФО и т.п.

Дополнительно может быть назначен доксициклин (табл. юнидокс солютабл) внутрь, длительно.

Настройтесь на длительное лечение.

Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2015, 07:30
NatachaBogdachi NatachaBogdachi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
NatachaBogdachi *
Цитата:
Сообщение от FBN Посмотреть сообщение

Настройтесь на длительное лечение.

Федий Богдан Николаевич.
спасибо за ответ.
А можно длительно пить антибиотики?
Начала метрогил и эритромицин наружно, второй день. Пока что все ужасно и покраснения болезненные если задеваешь(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2015, 07:32
NatachaBogdachi NatachaBogdachi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
NatachaBogdachi *
и еще. Все-таки это ПД? или что-то другое?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2015, 18:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,823
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,807 раз(а) за 10,705 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Периоральный дерматит.
Наружное лечение Вы начали правильно, вначале будет хуже-синдром отмены стероидных мазей, перетерпите, улучшение через 3-4 недели.
Антибиотики до 3 месяцев по убывающей схеме, должен назначить очный доктор.
Уберите провоцирующие факторы, как рекомендовал коллега.
Воспользуйтесь поиском.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2015, 09:14
NatachaBogdachi NatachaBogdachi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
NatachaBogdachi *
Добрый день! Подскажите еще пожалуйста.
Дня четыре пользовалась мазями метрогил через пару дней поменяла на розамет, очень сильно сушил кожу, аж до корки сухой. Вечером эритромицин.
Все высыпания уже ушли, остались красные сухие пятна, но с розамет лучше стала.
Вопрос в том сколько продолжать мазать и тогда , наверное, нет необходимости принимать антибиотики внутрь если не будет новых высыпаний?
И еще нужно ли сдавать на клеща заново как считаете? и надо ли проверять ЖКТ, эндокринную систему. Что все-таки его вызвало.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2015, 11:11
NatachaBogdachi NatachaBogdachi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
NatachaBogdachi *
на данный момент вот как выглядит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qzo8aFzJRaM.jpg
Просмотров: 38
Размер:	33.8 Кб
ID:	88765  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2015, 13:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,823
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,807 раз(а) за 10,705 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и без антибиотиков, наружное лечение 3 месяца, если закончить раньше-все вернется.
Ничего проверять не надо, как и сдавать на клеща.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2015, 14:03
NatachaBogdachi NatachaBogdachi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
NatachaBogdachi *
спасибо вам за быстрый ответ!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.