Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.01.2009, 14:12
lllesyaaa lllesyaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
lllesyaaa *
Оценка ГСГ

Здравствуйте!
В 2007 году, я делала ГСГ, мне поставили диагноз: Правая труба удалена не радикально(была внематочная), на левой вентильный сактосальпинкс, перитубарные спайки, спаечный процесс в малом тазу. В этом году я сделал тоже ГСГ, написали, что труба полность проходима (было проведено физ. лечение) и ничего больше... В связи с этим у меня вопрос, возможно ли что сактосальпинкс удалось вылечить??? ??? Или же это была ошибка оценки результатов????
Снимки у меня есть, но куда прикрепить на форуме не в курсе.... Может подскажете? :bn
:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2009, 23:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 варианта - сактосальпинкс сам разрешился (так иногда бывает) или ГСГ не информативно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2009, 10:37
lllesyaaa lllesyaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
lllesyaaa *
Что Вы можете сказать об этом снимке....?????????Это последний.. Очень важно!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2009, 16:42
Doctor_K Doctor_K вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Самара
Сообщений: 136
Поблагодарили 63 раз(а) за 59 сообщений
Doctor_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Похоже, что левая труба проходима.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2009, 16:56
lllesyaaa lllesyaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
lllesyaaa *
Я вижу, что она проходима, но скажите не похоже ли это на сактосальпинкс?? Возможна ли внематочная в этом случае??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2009, 20:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внематочная возможна всегда, даже при проходимых трубах. Но точный ответ - сактосальпинкс или нет - даст только лапароскопия.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.01.2009, 22:22
lllesyaaa lllesyaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
lllesyaaa *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Внематочная возможна всегда, даже при проходимых трубах. Но точный ответ - сактосальпинкс или нет - даст только лапароскопия.
Я бы хотела обойтись без лапары, так как уже была эта операции по поводу внематочной.....
А как Вы думаете, на снимке виден сактосальпинкс, просто хочу знать Ваше мнение???? т.к. врач который делал, ничего такого не увидел, сказал, что все хорошо..... но я сомневаюсь....мне кажется, что
там есть этот "мешочек-сактосальпинкс", хотя я могу и ошибаться..
Возможна ли нормальная беременность при таком снимке??
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2009, 06:15
Doctor_K Doctor_K вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Самара
Сообщений: 136
Поблагодарили 63 раз(а) за 59 сообщений
Doctor_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Любой метод диагностики обладает определенной чувствительностью, специфичностью и информативностью. ГСГ в этом плане не очень точный метод. Мое мнение: На снимке нет сактосальпинкса.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2009, 09:17
lllesyaaa lllesyaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
lllesyaaa *
Спасибо за ответ Doctor_K!
Еще вопрос: а видно ли на снимке перитубарные спайки, и спаечный процесс в малом тазу?
При данном снимке нормальная беременность возможна? (не учитываю тот факт, что риск всегда есть)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2009, 15:11
Doctor_K Doctor_K вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Самара
Сообщений: 136
Поблагодарили 63 раз(а) за 59 сообщений
Doctor_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ГСГ впринципе не может показать спайки в малом тазу, иногда можно тлько увидеть их косвенные признаки.
Прии наличии проходимой трубы, даже если есть спайки, нормальная беременность возможна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.02.2009, 19:09
lllesyaaa lllesyaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
lllesyaaa *
Спасибо за ответ Doctor_K!
Т.е., исходя из Ваших ответов и снимка, можно попробывать забеременеть естественным путем?? (просто хочу узнать мнения разных врачей)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.02.2009, 20:14
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ето единственный снимок, или было проведено несколько? Если да, пожалуйста, прикрепите.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2009, 08:59
lllesyaaa lllesyaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
lllesyaaa *
Да, это единственный снимок, врач сказал, что нет необходимости делать второй снимок "и так все понятно"... У меня есть еще снимок, сделанный год назад....но не знаю, нужен ли он....т.к. после него проводилось лечение...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.02.2009, 13:51
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прикрепите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2009, 18:37
lllesyaaa lllesyaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
lllesyaaa *
Question

Здравствуйте!
Вот диагноз на снимок сделанный год назад: Правая труба удалена не радикально(была внематочная), на левой вентильный сактосальпинкс, перитубарные спайки, спаечный процесс в малом тазу.
Что Вы можете сказать о нем??
Есть ли изменения с новым снимком??
Спасибо
Изображения
Тип файла: jpg Сохранить02020.jpg (42.8 Кб, 93 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.