Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2020, 14:23
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Помогите с типом акне и назначениями врача

Здравствуйте. Женщина 35 лет. Вес 46 кг, рост 160 см. Хронических заболеваний нет, сейчас разбираюсь с очередным поднятием ферритина , и с возможной гипертонией.
Две беременности, двое родов. Последние - 5,5 лет назад.

Акне с 14 лет. У родителей - не было. Самым сложным в проявлением акне ( на фоне разнообразной сыпи) - были внутренние болезненные узлы на скулах и подбородке. Их было не много - 5-6 шт, но они регулярно сменяли друг друга .
Я тогда проходила много видов лечения в институте дерматологии на Короленко. Последнее помню - витамин А в каплях длительно, который нельзя летом и тд. Он мне тогда значительно помог. Это было лет 15 назад.
Но до конца кожа никогда не очищалась. Именно толстые подкожные болезненные элементы не уходили никогда - то 2 шт, то 5 шт. Кожа смешанная - нос и щеки с широкими чёрными порами, лоб сухой и обезвоженный. При этом кожа очень часто шелушится.
На сегодня продолжают беспокоить крупные болезненные узлы на нижней трети лица - скулы и подбородок.
Вчера посетила косметолога-дерматолога для назначений.
Почитала ЧАВО. Многое не сходится. Тот же антибиотик.. Помогите, пожалуйста, принять правильное уходовое и лечебное решение.
Вопросы:
1. Нужен ли антибиотик в моём случае?
2. Поможет ли ( нужен ли) Роаккутан в моём случае?
3. Кожа очень смешанная - лоб даже сожгла чем-то уходовым. Помогите подобрать, чем пользоваться наружно. Умываюсь водой 2 раза в день. Косметикой не пользуюсь. Последний уход был по назначению косметолога года два назад - холли ленд - линия для обезвоженной чувствительной кожи. И дифферин на ночь.
Чем защищаться от солнца и от сухости?
Прикладываю фото .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛИЦО 1.jpg
Просмотров: 55
Размер:	158.1 Кб
ID:	204228  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛИЦО 3.jpg
Просмотров: 52
Размер:	155.1 Кб
ID:	204230  Нажмите на изображение для увеличения
Название: лицо 4.jpg
Просмотров: 64
Размер:	92.2 Кб
ID:	204231  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛИЦО 5.jpg
Просмотров: 51
Размер:	158.5 Кб
ID:	204232  Нажмите на изображение для увеличения
Название: лоб.jpg
Просмотров: 41
Размер:	115.2 Кб
ID:	204233  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2020, 14:24
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
назначения

Добавлю фото с назначениями
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: НАЗНАЧЕНИЯ1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	940.3 Кб
ID:	204234  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2020, 12:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Начать нужно с а/б длительно, но это только осенью(фототоксичный эффект), если не будет эффекта , тогда роаккутан.
Наружно можно сейчас утром базирон 5%, вечером дифферин 3-4 месяца, эффект будет незначительный, придется подождать осени.
2. Второй вариант-антиандрогенные КОК.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2020, 13:47
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Любовь Сергеевна, огромное спасибо за ответ.
Я неделю читаю ЧАВО, просматриваю чужие темы и тд.
В результате вчера приобрела несколько средств, подскажите, какими из них я могу пользоваться:
Цитата:
утром базирон 5%, вечером дифферин 3-4 месяца,
1. На вечер:
У меня есть Дифферин и есть Эффезел-гель.
Наносить именно Дифферин? На всё лицо тонким слоем? На элементы отдельно ничего не нужно?
2. на утро:
Приобрету Базирон 5%
3. Можно ли пользоваться средствами для ухода ,назначенными очно ( я их приобрела, но если нежелательно - то не буду начинать) :
- Топикрем АК Гель, очищающий (умывание)
- La Roche-Posay Hydreane Legere лежер увлажняющий крем ( увлажнение)
-Noreva Exfoliac BB-Крем для проблемной кожи ( маскировка, - нечасто)

Цитата:
Начать нужно с а/б длительно, но это только осенью
Подожду до осени. И как я поняла из ЧАВО - это НЕ должен быть назначенный "трихопол", а , например, Юнидокс .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2020, 22:01
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утром- базирон, вечером дифферин или только эффезел один вечером.
Больше ничего не надо, никакие кремы и не выдавливать.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2020, 22:45
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Утром- базирон, вечером дифферин или только эффезел один вечером.
Больше ничего не надо, никакие кремы и не выдавливать.
Спасибо огромное!! Так и буду. До осени.
Хочу спросить - можно ли мне к косметологу на какие-то процедуры ? Косметолог мне предлагает иногда что-то из процедур для проблемной кожи - фото- процедуры, лазер, карбоновый пилинг..
Можно ли и нужно ли что-то такое для моего лица? Или отказаться абсолютно от всего до осени?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2020, 11:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Косметические процедуры пока не делать.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.