Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.07.2012, 02:20
Аватар для SvetlanaMoskvi4
SvetlanaMoskvi4 SvetlanaMoskvi4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Сафага.Египет
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 38
SvetlanaMoskvi4 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Диклофенак как жаропонижающее

Здравствуйте,уважаемые господа!
У моей дочери 4,5 лет вчера утром поднялась температура до 39 гр с небольшим.Я дала ибупрофен.Через 6 часов снова 39.Ребёнок жалуется на резь в глазах и озноб.Больше никаких жалоб и симптомов нет.Уговорила принять тёплый душ и кое как дотянули до следующего приёма ибупрофена.Но через 3 часа температура поднялась до 40,5.Вызвали врача.После осмотра было сказано,что у ребёнка "несомненно что-то бактериальное,может быть фарингит".Назначение: cefprozil 3 раза в сутки по 250 мг.; congestal,как жаропонижающее 4 раза в сутки; инъекцию диклофенака одноразово для снижения температуры в данный момент.Я категорически отказалась от диклофенака.Тогда было сделано обтирание льдом.Температура упала до 38.
И вот уже сутки прошли-ситуация не изменяется.После приёма жаропонижающего(ибупрофена,т.к. я прочла в аннотации,что congestal нельзя давать детям до 6 лет)5 часов температура держится в промежутке между 37 и 39.Затем в течение часа переваливает за 40 - 40,5...40,7.Час я обтираю влажной Х/Б салфеткой(при этом ребёнок дико кричит и весь трясётся от озноба,умоляя укрыть)затем даю жаропонижающее.
Антибиотик тоже принимаем,как назначено.
Пожалуйста,посоветуйте,что можно ещё предпринять для снижения температуры и нужно ли так стремиться её сбить ниже 40,если никаких других угрожающих симптомов нет.Чем вообще грозит температура выше 40 сама по себе?
Не наношу ли я большой вред не выдерживая промежуток между приёмом ибупрофена(рекомендовано 8,а у нас -7 часов).
Права ли я,что отказалась от укола диклофенака.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.