Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.03.2011, 11:38
freegull freegull вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
freegull *
Question Аллергия. Какие тесты можно сделать?

Здравствуйте! У меня вазомоторный ринит (?) и аллергия на холод и на сладкое, которые проявляются не регулярно. ещё каждое утро чихаю около получаса с водой из носа, потом все прохордит. Но вопрос не в этом. Я хочу завести собаку, в связи с чем мучаюсь сейчас вопросами:
как достоверно узнать есть ли у меня аллергия на собак, пожайлуста, напишите каие именно анализы, тесты и т.п. нужно пройти для этого?
2). если аллергии на собак в данный момент нету, какова вероятность того что она появится? (ведь на сладкое у меня тоже не всю жизнь аллергия была, а только крайние года 2-3,плюс у меня было год назад аутоимунное заболевание - реактивный полиартрит (справоцированный и нфекцией). И да, если вероятность того что аллергия на собаку разовьётся есть, то через сколько примерно после появления в доме зверя это может произойти. Для меня это очень важно, очень надеюсь на ваши ответы, спросить больше не у кого, а дело слишком ответственное..

если разместил тему не в тот раздел, перенаправте пожайлуста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2011, 21:35
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
как достоверно узнать есть ли у меня аллергия на собак, пожайлуста, напишите каие именно анализы, тесты и т.п. нужно пройти для этого?
Для назначения аллергологического обследования вам необходимо очно обратиться к аллергологу. При отсутствии ранее четкой связи между контактом с собакой (животными) и возникновением немедленной аллергической реакции, отрицательных результатах кожных тестов и отсутствия значимого уровня специфических IgE - вероятность развития аллергии на животное в настоящий момент будет определяться как низкая.

Цитата:
2). если аллергии на собак в данный момент нету, какова вероятность того что она появится?
И да, если вероятность того что аллергия на собаку разовьётся есть, то через сколько примерно после появления в доме зверя это может произойти.
Вероятность развития аллергической реакции на животное будет повышать:

1. Наличие таких реакций ранее.
2. Аллергические реакции у родственников.
3. Наличие у вас других аллергических реакций.
4. Положительное аллергологическое обследование.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2011, 13:36
freegull freegull вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
freegull *
Спасибо что откликнулись, а вот
Цитата:
Сообщение от Arthate Посмотреть сообщение
4. Положительное аллергологическое обследование.
что это значит? ещё какое то дополнительное или то что Вы написали выше (кожная реакция и наличие специфических lga)
и так вот вообще на практике такое часто бывает что человек заводит собаку, а через какое то время только появляется аллергия? У Вас в практике были такие пациенты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2011, 22:31
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что это значит? ещё какое то дополнительное или то что Вы написали выше (кожная реакция и наличие специфических lga)
То, что я написал.

Цитата:
и так вот вообще на практике такое часто бывает что человек заводит собаку, а через какое то время только появляется аллергия? У Вас в практике были такие пациенты?
Да, бывает, но если отягощенности нет, то крайне редко.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2011, 15:27
freegull freegull вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
freegull *
Большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.