Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.06.2018, 11:04
Tanita77 Tanita77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Tanita77 *
Хождение на носочках и результаты ЭНМГ

Добрый день! Вопрос про моего сына.
Мальчик, 6 лет, рост 141 см, вес 49 кг. Родился с весом 3270 г и ростом 51 см в 37 ЭКС из-за излития околоплодных вод и приэклампсии, так же были постинфарктные кисты на плаценте. Развивался нормально, самостоятельно пошел в 11.5 месяцев и почти сразу на мысочках. Врачи патологии не видели. Из сопутствующих заболеваний: аллергия, дисплазия соединительной ткани, аденоиды. Два года назад невролог назначила ЭНМГ из-за хождения на мысочках, обратились к известному профессору, диагноз: идеопатическая ходьба на пальчиках у возбудимого ребенка. Прошло 2 года, так же ходит на мысочках, когда делаем замечание, идет нормально. При ходьбе носки ног расставлены в разные стороны и как бы шлепает ногами. Неврологу в поликлинике такая походка не понравилась снова назначила ЭНМГ. Прошли его и врач ЭНМГ сказала, что ребенок нуждается в комплексном обледовании. Беспокоит также одышка. Результаты ЭНМГ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ортопед отправил на рентген т/б суставов, обнаружили вальгус тазобедренных суставов, никаких рекомендаций не дали.
Скажите, насколько серьезно, то что выявили на ЭНМГ и что это означает? Какие обследовния нужно пройти ребенку?
Сын долго терпел процедуру, а потом не выдержал от боли, задрожали губы и начал сопротивляться. Остались следы на коже после ЭНМГ.
Кроме одышки (астму исключили) и хождения на носочках беспокоит то что ребенок бегает на прямых ногах, приседает с трудом и только с опорой, периодически спотыкается и падает. Жалуется на усталость и боль в ногах при непродолжительных пеших прогулках.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2018, 11:51
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, не ходите больше к таким специалистам. Энмг-это неприятно, для деток может быть больно. Скорости проведения в норме. В заключении бредятина. Сделайте фото стоп ребенка с боку, снимите видео, как ходит. Приглашу в тему нашему ортопеда. Ложиться на комплексное обследование не надо. Осмотр невролога выложите также.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2018, 22:27
Tanita77 Tanita77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Tanita77 *
Анастасия Валерьевна, большое спасибо за ответ! Я подозревала, что это ерунда все. К сожалению у меня нет записи невролога, она в карте, которая в поликлинике. Но есть рентген и я сделала фото и видео ребенка. Сейчас попробую выложить.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Видео
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мне очень нужна консультация ортопеда и наверно кардиолога.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Так же 2 года назад мы были у эндокринолога и он посоветовал сдать анализ ИФР 18 (если я не путаю) и сделать рентген кисти. Рентген сделали, костный возраст совпадает с фактическим, а ИФР-18 так и не сделали (ребенок боится сдавать кровь из вены и я так не поняла, зачем этот анализ, эндокринолог в диагнозе написал высокорослость).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2018, 23:56
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. На рентгенограммах нормальные суставы. На фото и видео ничего плохого не увидел.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.