Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2014, 14:38
Harami Harami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Королев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Harami *
Д-димер, фибриноген повышены. Дайте пожалуйста совет.

Добрый день. Прочитала тему "стоп исследованиям гемостаза при нормально протекающей беременности". Сейчас у меня идет 24 неделя беременности (беременность вторая, первая завершилась благополучно, ЕР, роды день в день). Как раз сегодня получила результаты биохимии крови - все показатели в норме, только Д-димер по нормам лаборатории для второго триместра повышен (1140 вместо <900) и фибриноген 5,7.
УЗИ с доплером - все в норме. Все остальные анализы - тоже. Беременность веду в частной клинике, боюсь, что врач разведет панику (на прием послезавтра) и направит на дополнительные анализы+гематолог и тд. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2014, 16:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
или выкинуть анализы или не ходить к врачу
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2014, 16:21
Harami Harami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Королев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Harami *
Отличный совет, с учетом, что от врача зависит, получу ли я обменку. Я надеялась на совет вроде каких-нибудь материалов, ссылок на последние исследования, которые можно было бы показать на приеме. Форум я думаю показывать несерьезно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2014, 17:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еше вариант - не выполнять назначения врача; все материалы/исследования приведены в соотв. разделе, только местным врачам на них начхать - они руководствуются местными рекомендациями
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2014, 21:39
Harami Harami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Город: Королев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Harami *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
еше вариант - не выполнять назначения врача; все материалы/исследования приведены в соотв. разделе, только местным врачам на них начхать - они руководствуются местными рекомендациями
Придется мне тогда покопаться в разделе, чтобы чем-нибудь отмахнуться, если будут допекать. А назначения типа что-то пить или тем более что-то колоть я выполнять и не собираюсь. Просто очень хочется, конечно, избежать лишнего развода на деньги - сдавать анализы ведь можно бесконечно(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.