Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.05.2014, 17:08
cac95 cac95 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2014
Город: Волгодонск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
cac95 *
Резкое ухудшение зрения на левом глазу

Здравствуйте! У меня плохое зрение с 7 лет (сейчас мне 18). Зрение месяц назад было -5.5, а также периферическая хориоретинальная дистрофия сетчатки (на оба глаза).
Неделю назад проснулся с серым пятном на левом глазу. Через 30-40 минут оно пропало, а недавно заметил, что левый глаз стал очень плохо видеть в даль.
Пошёл к офтальмологу, проверили зрение правый глаз -5.75 (-6.0), а левым я увидел 4-5 строку сверху, где-то (- 6.0) - (- 6.25).
Врач долго смотрел глазное дно и сказал, что серьёзных изменений нет (дистрофия сетчатки как была так и осталась).
Обследовался у всех врачей (невролог, кардиолог и т.д.) - у них всё нормально. Офтальмолог разводит руками. У меня такая особенность, утром я левым глазом вижу нормально, и в течении дня всё хуже и хуже, вечером вообще плохо вижу.
P.S. Хожу в очках -6.0
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2014, 20:20
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть посмотрит другой офтальмолог. Ещё сделать бы ОКТ макулы и компьютерную периметрию.
Если будете тему продолжать, то выкладывайте сканы результатов обследований, а не переписывайте их.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.