Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2014, 21:34
Avia Avia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
Avia *
анальгин-хинин и кормление

Здравствуйте,совместимы ли анальгин-хинин и кормление?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2014, 21:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,170 раз(а) за 31,520 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кормление кого и чем?

Не знаю ни одного показания/болезни, зачем после родов следует обязательно принимать анальгин-хинин
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2014, 08:37
Avia Avia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
Avia *
здравствуйте.
Как мне говорили, он стимулирует сокращение матки, а по данным УЗИ у меня в ней еще задержка жидкости после родов

"тело матки в anteversio 94-71-95, контуры ровные, эхогенность нормальная, полость сомкнута в области дна, в нижней трети расширена до 14 мм с гетерогенным содержимым в миометрии задней стенки интерстициальный миоматозный узел диаметром 16 мм. Заключение: послеродовая субинволюция матки. Миома матки"

После этого УЗИ (через неделю после родов) врач сказала срочно пить Анальгин-хинин 7 дней. Я купила, а там в инструкции воздерживаться от лактации. Такие противопоказания на многих лекарствах пишутся, но в этом препарате даже 2 раза подчеркивается "воздерживаться от вскармливания". Поэтому я засомневалась. Может, врач имела в виду, что я откажусь от вскармливания на время препарата?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2014, 17:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,170 раз(а) за 31,520 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно смените врача
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2014, 20:35
Avia Avia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
Avia *
спасибо, решила не принимать лекарство. Потом у других врачей в ЖК и у приходящих врачей спросила - все единодушно удивляются, зачем мне вообще назначен этот препарат, особенно при лактации. Одобрили решение не принимать ( я даже удивилась, думала будут ругать).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2014, 07:40
Avia Avia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
Avia *
здравствуйте, а мне Магне Б6 можно принимать во время кормления. И в полной ли дозе?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2014, 17:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,170 раз(а) за 31,520 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
зачем? у Вас обнаружили/подтвердили дефицит витамина В6 или магния в крови?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.05.2014, 07:09
Avia Avia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
Avia *
Здравствуйте, мне это назначили для укрепления нервов. Во время лактации нельзя успокаивающие пить, но рекомендуют магне В6, который пила и в беременность. А дефицит не проверяла.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.05.2014, 12:03
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Магне-B6 достаточно безопасная вещь. Другое дело, что "безопасный" не означает автоматически "полезный". В случае с магне-b6 тоже.
Расскажите, что не так с нервами, что их приходится укреплять?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2014, 10:19
Avia Avia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
Avia *
Здравствуйте, спасибо за внимание к этой проблеме. Наверное, это топик надо начать в другой теме, но здесь я вкратце скажу. Это старый невроз (раньше помогали таблетки), он не связан с ребенком, но увы, он окончательно не исчез с заботами... Но с ребенком все же гораздо легче, я внешне все контролирую, с ним замечательно ладим, поэтому решила не бросать кормление ради таблеток.
Все же внутри иногда сильное напряжение, даже плохо становится, и хотелось бы укрепить нервы и здоровье, чтобы все это перетерпеть. Кроме того, мне кажется, это напряжение усиливает анемию. Может, правда сдать анализы на дефицит магния?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.05.2014, 10:56
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забывайте уже про поиски дефицита магния. Проблема не в магнии. Просто скажем депрессивные расстройства любят обостряться или начинаться в послеродовом периоде. Поэтому к своему психоэмоциональному состоянию в это время стоит отнестись со вниманием.
Вы отлично справляетесь, но, если захотите, мы можем попросить помощи у психотерапевтов форума. Пройдите пока эти тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и выложите результаты здесь. Использовать стоит браузер интернет эксплорер.
И знайте, что если станет тяжело - есть лекарства, при приеме которых можно продолжать кормить.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.