Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2013, 14:59
jeffuny jeffuny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
jeffuny *
Ложная близорукость

Здравствуйте, доктор!
Очень необходима Ваша консультация.

Три года назад я вышла на работу. До этого зрение было -0,7 левый глаз, -0,5 правый. Зрительная нагрузка была очень большая, особенно первые два года. Стала замечать, что зрение падает. Более менее нормально вижу при солнечном свете, в сумерках и при искусственном освещение все как в тумане. Очень тяжело читать книги, глаза просто начинают болеть.

Сейчас я села за руль, и естественно решила сделать себе очки. Пошла к окулисту. После проверки зрения (и на оборудовании, и по таблице)выяснилось, что у меня все те же -0,65 левый и -0,5 правый глаз. Но вижу я в намного хуже, чем несколько лет назад.

Врач сказала, что это ложная близорукость и назначила капли Цикломед на 3 недели по 1 капле на ночь, или Мидриацил в той же дозировке.

Хочу узнать Ваше мнение по поводу назначенного лечения. Просто начиталась ужасных отзывов об этих каплях, что от них чуть ли не наркотическая зависимость появляется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2013, 15:46
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
цикломед пойдет. желательно бы еще авторефрактометрию - узнать, какая у Вас рефракция на самом деле - гиперметропическая, астигматизм - глядишь, очки не нужны будут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2013, 15:55
jeffuny jeffuny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
jeffuny *
Спасибо большое за ответ!
Насчет рефракции не могу сказать.
У меня еще вопрос. Можно ли работать за компьютером, во время лечения? Хотя бы в щадящем режиме? Я позавчера закапала по капле на ночь, так на следующее утро еле доехала за рулем, без темных очков на улице вообще находится не могла. Жуткая светобоязнь. Работать первую половину дня было очень тяжело. Только к вечеру отпустило немного.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2013, 18:13
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я назначаю своим пациентам 2 раза в день во время отпуска - 6-7 дней, далее недели 2-3 также без зрительной нагрузки. Не вижу смысла надеяться на "авось", мир не перевернется без Вашего кратковременного неучастия.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2013, 08:26
jeffuny jeffuny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
jeffuny *
Спасибо, доктор! Буду брать отпуск.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2013, 11:18
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jeffuny Посмотреть сообщение
Хочу узнать Ваше мнение по поводу назначенного лечения.
То же самое, что ездить в Москву через Антарктиду. Пусть проведёт нормальное исследование в условиях циклоплегии, а там видно будет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.