Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2013, 11:06
Lionel Lionel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lionel *
Странные результаты анализов...

Здравствуйте!
Мне 30 лет. Рост 163, вес 49. Месячные с 13 лет, регулярные, болезненные. Беременностей не было. Никаких особых проблем не испытывала. Все всегда как по часам. Цикл 29 дней. Отрицательный резус крови, третья группа.
В последнее время обратила внимание на мазню темного цвета перед месячными, месячные стали скудными 2-3 дня, потом опять мазня. В декабре – за неделю до ожидаемых месячных - боли внизу живота и выделения. Месячные пришли очень болезненные, рвота, диарея…
Я сходила на узи.
Вот результаты:
дата последней менструации- 07.12.2012.
Мочевой пузырь умеренно наполнен . Контуры его ровные, четкие, содержимое однородное, эхонегативное.
Тело матки в ретрофлексио, обычной формы, размерами до 45*39*50 мм, структура не однородная . С гиперэхогенными включениями по стенкам матки . Утолщение передней стенки матки , Полость матки не расширенна, Эндометрий до 10 мм , однородной эхоструктуры, соответствует 2й фазе менструального цикла. Ш/м размерами не изменена, ц/к не изменен.
Яичник справа размерами 30*26мм, структура не изменена, на срезе до 3-5 фолликулов размерами 4-5 мм.
Яичник слева размерами 25*28 мм, структура не изменена.
Дополнительных образований в полости малого таза – не определяется.
Заключение: эхо признаки аденомиоза.

Сдала также:
Прогестерон – 41,3 nmol/l
ТТГ- 1,82 мМЕд/л
Т4 своб. – 20,25 пкмоль/л
ЛГ – 10,0 МЕд/л
ФСГ – 5,15 МЕд/л
Эстрадиол – 0,22 нмоль/л
Тестестерон – 0,62 нмоль/л
Пролактин – 124,49 МЕд/л

Врач – гинеколог-эндокринолог назначила мне Дюфастон с 16го по 25 день цикла и сказала сдать коагулограмму.
Я начала пить препарат, через неделю сдала анализы:
АЧТВ – 42,3
ПВ -62,4 (не могу разобрать ПО – 17,3 )
МНО – 1,5
ТВ – 12,6
Фибриноген – 3,67
Количество тромбоцитов – 209
Время кровотечения – 2 м 50с
Агрегация тромбоцитов – 15 с 106 (какая-то закарючка)
Протеин С – 98
Протеин S – 145
Антитромбин III – 115
D-димер – 140
РФМК - 5,0
ВА – 0,81
ХII-а зависимый фибронолиз – 10мин

Прогестерон – 137,8 нмоль/л

Я планирую беременность. А сегодня мне в клинике, где я сдавала анализы, сказали, что с моими анализами это будет очень сложно и много трудностей и осложнений и вообще вряд ли получится у меня выносить и родить, к тому же резус отрицательный, а у мужа положительный. Что у меня все плохо с кровью и прогестерон очень высокий.
И вообще странные показатели у анализов.
Я, понятное дело, расстроилась очень сильно… Не знаю, стоит ли пить еще дюфастон, раз он мне повышает так сильно уровень прогестерона… И к какому врачу идти со своими анализами – тоже не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2013, 11:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен 1 год регулярной половой жизни без предохранения. Рекомендуемые анализы при планировании беременности подробно написаны в ЧАВО. Целесообразность приема дюфастона сомнительна. Обязателен прием фолиевой кислоты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2013, 01:55
Lionel Lionel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lionel *
Спасибо Вам за ответ.
Подскажите пожалуйста, так что же не так с моими анализами? Почему мне сказали в клинике, что я зачать не смогу и выносить не смогу, если зачатие все же произойдет? Напугали меня, что нужно будет на сохранении лежать... или это все просто домыслы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.