Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.10.2014, 23:06
nikanor nikanor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: madrid
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
nikanor *
отек периорбитальный

Здравствуйте! Мне 40 лет. 165,вес 50. Помогите пожалуйтса разобраться в симптомах. Я прошу прощения ,но я не знаю уже куда идти и у кого консультироваться. Ситуация странная,никто мне не может ничего определенного сказать по поводу моей ситуации,я нервничаю,переживаю..Жду Кт ,назначено только на 19 ноября. Раньше я не связывала глаза с моим состоянием,а теперь уже думаю может это в глазах дело? Происходит следующее: В июне на нижнем веке левого глаза , ближе к внутреннему углу, появился ячмень или похожее что то на ячмень,вечером появилась боль в этом месте,утром появился ячмень ,глаз был отекший,мешок выраженный под глазом. Думала пройдет в течении недели,но ячмень не прошел,я купила мазь ,но мазь сняла отек и болезенность,а ячмень( узел) остался ,я ожидала, что он прорвет наружу и выйдет как обычный ячмень в течении недели,но такого не произошло,этот узел с гноем как будто рассосался сам по себе ..,но остался мешок под глазом,который дого еще мешал мне..в общей сложности ячмень затянулся на 3 недели. Потом постоянно начал чесаться глаз,как по типу аллергии- зуд,отек.покраснение. Потом эта" аллергия" перешла под глаз на скулу в область орбитального края,зуд,отек был сильный.покраснение..все ушло, а отек остался плотный, через неделю он сошел ,но только на половину .И начала я ходить по докторам,тут в испании особо не походишь.ждать нужно долго ..Потом присоединилась боль в височной области.Пошла на ретген пазух носа,есть затеменение, которое идет на область глазницы,но мне говорят( испанские медики), что это значения не имеет и никакого разрушения края глазницы нет..потом присоединилась боль ,которая отдает в челюсть,ухо ,крыло носа, пазуху..В начале глаз по утрам как гноем заплывал по типу конъюктивита,пропила антибиотик- прошло..потом присоединилось по утрам как онемение одной стороны крыла носа и отек,но думаю что это субъктивные ощущения,визуально никто не видит.Была у стоматологов ,есть небольшая киста в пазухе,но не контактна с зубами и асимтоматична ,с их слов. 2 Лор консультации сделали - 2 фиброскопии пазух носа,2 ретгенографии- ничего кроме полипа не увидели,говорят, что полип тоже не может давать такую картину ..Самое странное ,что этот глаз время от времени чешется и в зоне отека( скула) и во внутреннем углу и во внешнем ,отекает, иногда присутствует ощущение что в глазу что то шевелится или как нитку вытаскивают из глаза,иногда тупая боль при моргании и сзади глаза,мне кажется что нжнее веко как немного ослаблено или опущено ,по сравнению с правымглазом. Боль бывает в скуле,в обл.височной косточки.Ощущение, что под глаз снизу что то давит,я это связываю с отеком на скуле,когда он был больше ,то это ощущение было сильнее..У офтальмолога еще не была..ЧЛХ - кроме мешка под глазом ничего не увидел. Когда аллергия капаю "окулохель".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2014, 19:18
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
давайте фото, нельзя исключить дакриоцистит
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.