Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2014, 23:39
Tissam Tissam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Tissam *
Снижен b-хгч в скрининге

Здравствуйте! Мне 31 год, рост 170, вес до беременности 61 кг
Менструация с 12 лет, цикл 30 дней, 5-7 дней, умеренные, болезненные
Двурогая матка
Беременность 2, 1-е роды в декабре 2012, КС по причине ФПН и СЗРП плода в 36 нед, ребенок 2410/46 см, здорова
Абортов и выкидышей не было
Сейчас 12 недель и 2 дн ( дпм 04.05.2014)
Сдала скрининг 1 триместра 27.07.2014 ( 12 нед по менстр)
Узи в норме, срок по узи 11 нед 5 дн, ктр 49, бпр 16,5, твп 1,3, носовые кости +
в-хгч 20, 71 НГ/мл. 0,45 скорр. МОм
Рарр-а. 1,6 мЕд/л. 0,64 скорр. МоМ
Пришел отчет, риски по всем генетическим отклонениям низкие.
Но из лаборатории позвонили и сказали, что снижен хгч. На что это может влиять? Это корректируется?
Я сейчас принимаю утрожестан 100 мг 3 р/д, и фолиевую кислоту 2 т, утрожестан назначен в связи с тем, что первая беременность была с угрозой прерывания, по словам врача, профилактика не будет лишней, я согласна, потому что иногда бывают тянущие неприятные ощущения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2014, 00:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Отдельные параметры скрининга не анализируются.
Риски низкие это хорошо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2014, 07:03
Tissam Tissam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Tissam *
Спасибо. Я была очень удивлена и расстроена этим звонком из лаборатории, потому что в самом отчете по скринингу ничего не написано о низком хгч, хотя подробно расписан и анамнез и риски.
Как я писала, у меня двурогая матка и в прошлую беременность были угроза выкидыша до 16 нед, потом ФПН, и СЗРП, о которых я узнала чуть ли не роддоме, хотя вела беременность по контракту и сдавала все, делала узи и ктг.
Правильно я понимаю, что низкий уровень ХГЧ не свидетельствует о риске угрозы или фпн?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2014, 09:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, а вот двурогая матка - является риском прерывания беременности и ФПН
поэтому разумно
1 сделать доплер маточных артерий сейчас - в сроке 12-14 недель
2 использование утрожестана представляется разумной идеей, возможно я бы обсудила достаточность дозы в 200 мг
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2014, 09:15
Tissam Tissam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Tissam *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
нет, а вот двурогая матка - является риском прерывания беременности и ФПН
поэтому разумно
1 сделать доплер маточных артерий сейчас - в сроке 12-14 недель
2 использование утрожестана представляется разумной идеей, возможно я бы обсудила достаточность дозы в 200 мг
Спасибо. Допплер артерий сделали во время скринингового УЗИ, все в норме, утрожестан сейчас в дозировке 300 мг в день, на следующей явке спрошу про дозу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2014, 10:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
проводили ли расчет риска преэклампсии при скрининге 1 триместра?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.