Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2014, 09:58
osya66 osya66 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
osya66 *
УЗИ 32 недели: тонкая шейка матки, многоводность, непропорциональность

Здравствуйте!
Мне 30 лет, первая беременность. В начале срока была угроза выкидыша (2 гематомы, недостаток желтого тела). На 24 неделе из проблем была только низкая плацента.

На 32 неделе меня очень напугали (честно говоря, до слез):
1. Тонкая шейка матки - 24 мм
2. Маленькая голова плода - бипариетальный размер головы 72, окружность головы 271 (других изменений вроде нет)
3. Выраженная многоводность (врач не нашла изменений в почках и не может объяснить многоводность)
4. Однократное обвитие пуповины вокруг шеи

Меня хотят класть в стационар (главным образом из-за шейки матки).
Насколько серьезны эти проблемы? Чем могут помочь в стационаре?
Слышала, что многоводность будут лечить антибиотиками. Но это же может повредить ребенку? Насколько правильно попытаться исправить своими силами: отказаться от соли (практически полностью), пить мочегонное (шиповник, ягоды), не пить чай?

P.S. УЗИ было в пятницу, до понедельника меня отпустили и велели идти к своему врачу и оформлять стационар. Сразу после УЗИ направили к дежурному врачу, она прописала курантил на месяц (правда с непонятной дозировкой: то ли дозировка 75 по 3 раза в день, то ли 3 раза в день с суммарной дозировкой 75). Знакомый терапевт делилась мнением, что актовегин более действенен.

Заранее спасибо за ответы, советы и комментарии
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2014, 23:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.