Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2014, 17:17
elenany elenany вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2014
Город: ЯНАО
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
elenany *
Что делать с трубой?

Добрый день, Уважаемые Доктора.
Я оказалась в сложной для меня ситуации. Мне 30 лет, мужу 32, мужской диагноз олигоастенозооспермия.
У меня в следствии гидросальпинкса, одна труба удалена, на второй сделана пластика, но по результатам ГСГ она не проходима. Беременностей не было. С гормонами проблем нет, гистероскопия хорошая, гематолог и иммунолог лечений не назначали, по их показателям все хорошо.
В 2010 году Эко+икси, перенос на 5 день, хгч меньше 1,2 на крио 8 эмбрионов, крио не делаем
В 2012 гистероскопия
В 2013 эко+икси+имси, 8 эмбрионов дожили до 5 дня, отмена переноса из за гиперстимуляции.
Подготовка к крио, отмена переноса не ростет эндометрий
Подготовка к крио на прогинове, переностдвух эмбрионов, хгч меньше 2,3
Подготовка к крио на прогинове и дивигиле, отмена переноса эндометрий меньше 8
Подготовка к крио со стимуляцией, перенос на эндометрий 10 мм, на 10 дпп хгч 22, на 12 дпп хгч 15.
Прошу врача удалить трубу и сделать ИГХ, получаю отказ, знаю что в трубе может быть восспалительный процесс, не хочу идти в возможный провальный протокол,
Отказ мотивируют тем, что по гистероскопии отклонений нет, значит и для игх показаний нет и, что если во время стимуляции в трубе не образовался гидросальпинск, то убирать ее не надо!
Что делать? Довериться врачам и идти дальше? Мне сейчас дают квоту и предлагают свежий протокол?
Или все таки убрать трубу и потом идти в протокол? И через какое время после операции можно будет идти в свежий протокол?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2014, 20:38
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тактика вашего врача обоснована. Если в трубе нет жидкости, то нет и оснований для ее удаления. ИГХ - никто не показал полезность информативность этого исследования.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.