Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2014, 13:49
MargoshaN MargoshaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: Череповец
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
MargoshaN *
Question Гипотериоз при беременности

Добрый день!
Ситуация следующая:
В 2011 году при выявлении причин псориаза было выявлено нарушение функций щитовидной железы:
1)Результаты обследования 19.11.2011 (ТТГ 29,9мкМЕ/мл, Т4св 0,592нг/дл,Т3 св 2,96пг/мл, антитела к ТПО >1000МЕ/мл, Щитовидная железа увеличена, правая доля 17 куб.см, левая доля 16,7 куб.см, перешеек утолщен, региональные лимфатические узлы-не выявлены);
2)Лечение эутироксом 75, результаты 03.04.2012 (ТТГ 5,57, объем щитовидной железы 15,4 куб.см);
3)Лечение эутироксом 75, результаты 07.08.2012 (ТТГ 7,5);
4)Назначен эутирокс 125, результаты 02.11.2012 (ТТГ 0,049, Т4св 1,68);
5)Назначен эутирокс 100, результаты 31.03.2013 (ТТГ 0,623);
6)Назначен эутирокс 100, результаты 09.08.2013 (ТТГ 2,01);
7)Продолжала принимать эутирокс 100, 18.12.2013 при первых неделях беременности результаты (ТТГ 1,22, Т4св 1,08);
8)8 недель беременности, эутирокс 100, результаты 14.01.2014 (ТТГ 4,31, Т4св 1,06);
9)Назначен эутирокс 125, через 2 недели эутирокс 150, результаты 22.03.2014 при беременности 18 недель (ТТГ 0,22, Т4св. 1,04).
Мне 27 лет, 22 неделя беременности, эндокринолог назначила принимать эутирокс 150 до конца мая, затем сдать ТТГ и Т4св., мой гинеколог считает что это очень большая доза для моего роста и моего положения, направила к другому эндокринологу, вот её назначения:
1)Эутирокс 137
2)Йодомарин 200
В конце мая сдать ТТГ, Т4св, Т3св, ЭКГ.
В инструкции Йодомарина четко написано, при гепотериозе применять не рекомендуется.
Подскажите пожалуйста как может сказаться прием Йодомарина на течении беременности и ребенке, с учетом моей ситуации. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2014, 15:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Человечество договорилось о ежемесячном контроле ТТГ у беременных с гипотирозом - не о еженедельном.
Референс для 2 триместра 0,2-3,0
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2014, 12:01
MargoshaN MargoshaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: Череповец
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
MargoshaN *
Это ответ на мой вопрос?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2014, 13:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не хватает какой-то информации ?
Да , не хватает . Ежемесячная оценка ТТГ с коррекцией при выпадении ха референсные уровни проводится в 1- 2 триместре и до 32 недели .
Ваши врачи могут познакомиться с этой информацией в разделе Тиронет для врачей или в журналах профильных . Это принятые в Европе, США и России правила , и здесь нет темы для дискуссии , о которой Вы пишете .
Прием йодомарина ( йодбаланса , йодида калия 200 мкг ) не является строго обязательным при приеме адекватного количества тироксина и приготовлении пищи на йодированной соли , но можно считать разумным в третьем триместре и безусловно нужным в период кормления .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2014, 10:31
MargoshaN MargoshaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: Череповец
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
MargoshaN *
Спасибо, конечно!
Но ваши изъяснения мне не совсем понятны, дискутировать я не собираюсь.
Меня интересовал конкретный ответ на мой конкретно поставленный вопрос о приеме йодомарина при гипотериозе и беременности (кажется мое беспокойство по этому поводу очень даже понятно)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2014, 10:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием йодидов доплнительный беременными в регионе йодного дефицита связан с необходимостью увеличения вы работки железой дополнительного количества тироксина , в Вашейситуации та опцияперекрывается назначенным тироксином, при этом в семье не может быть двух солонлк и готовить надо на йодированнлй соли. Прием йодидов лбязателет в клрмлении и гипотетически разумен в третьем триместре
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.