Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2014, 12:22
akageno akageno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: СПб
Сообщений: 53
akageno *
выбор о.к. или иных гормональных контрацептивов и конрацепции во время лактации

мне 29 лет, менструации с 13 лет, цикл сам не регулярный, 28-35 дней. лет с 20 употребляла жанин. делала раз в 1,5 года перерывы на полгода неск раз, потом по совету эндокринолога пила без перерывов с середины 2008 года до концы 2011. потом почти 1,5 года ушло на то, чтобы забеременнеть т.к. тормозилась овуляция(эндокринолог на обум прописывала циклодинон, но с него у меня не было эффекта нужного, а вот почки болели и снижался диурез), потом верошперон для снятия якобы андрогенных проявлений т.к. на подбородке есть 2-3 жестких волоска, но они появились еще в период длительного приема жанин и растут до сих пор, выщипываю, с верошперона у меня приходила менструация по 5 дней через 10, после 2 таких "циклов" отменили)). было пересдано кучу гормонов на все что можно по неск раз, с надпочечниками, яичниками щитовидкой и пр все было ок. норм овуляция наступала только после того, как пропивалась пачка прогестерон содержащих или 3 укола прогестерона, но наступала поздно, день на 20 цикла и позже. сама беременность протекала на ура, кесарево из-за обвития портупеи в ноябре. ближайшие года 3 рожать не планирую, потом хочется сделать попытку на 2 ребенка.
пока из средств контрацепции используем презервативы, но у меня раздражение на большинство видов смазки, а своей сейчас кот наплакал во время лактации. вообще после родов явно стали меньше половые губы, снизилась эластичность влагалища, даже диаметр кажется имеенно на входе стал меньше по моим ощущениям. гинеколог опять-таки на глаз советует попить что-нибудь типа чарозетты и все.
во время приема жанин из негативных эффектов было снижение эластичности тканей на входе влагалища. никакие смазки, ласки, аккуратности и пр не спасали от микро трещин со стороны промежности как если делают перинеотомию. 1-2 мм по слизистой, но бывало, что мешало регулярно. ну и при длительном приеме билирубин в крови был чуток завышен к концу второго года приема, само снизилось после отмены. так же после отмены жанин исчезли все проблемы с эластичностью влагалища-промежности.

1. что бы вы посоветовали в качестве контрацепции во время лактации наиболее оптимально, кроме презервативов, ппа(имхо вообще не метод) и воздержания?
2. хотелось бы примерно представлять список возможных кок или не кок на после лактации, но чтобы избежать этого явного антиандрогенного эффекта, как у жанин(судя по прочитанному именно гестагены ответственны за такой эффект как с тканями влагалища у меня, но тут я м.б. ошибаюсь. ), а антиандрогенный эффект для кожи, волос и пр мне не нужен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2014, 17:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
когда вы родили?
в качестве смазки можете попробовать монтавит гель
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2014, 19:40
akageno akageno вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: СПб
Сообщений: 53
akageno *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
когда вы родили?
в качестве смазки можете попробовать монтавит гель
роды путем экс 3 месяца назад
в первом посте забыла дописать что я ростом 160, вес сейчас 54 кг, до беременности около 50-ти.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2014, 10:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не прошло 6 мес - можно использовать или Чарозетту / Лактинет или можно подумать о ВМС Мирена или любой иной/ или Норплант
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.