Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.03.2012, 20:45
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я очень уважаю центр Арт-ЭКО. Думаю, что для своей работы они вправе использовать свои подходы к оценке спермы. Но другим специалистам такие показатели интерпретировать сложно.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.03.2012, 11:58
Mashulya2011 Mashulya2011 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashulya2011 *
Добрый день, Маргарита Бениаминовна!

Я хотела в этом месяце сделать тест на совместимость (пробу Курцрока-Миллера), пошла делать УЗИ (на 7 д.ц.) , чтобы отследить овуляцию, а мне сказали, что овуляция у меня уже была. Я в растерянности, понимаю конечно, что всякое бывает с организмом (и ранние и поздние овуляции), но при моем регулярном цикле (25-26 дней) это нормально? или это все-таки не норма и говорит о каких-то нарушениях в работе яичников?
Может ли быть такая ранняя овуляция полноценной?

Еще врач сказал прийти на повторный осмотр через 2 недели, обнаружилась киста желтого тела справа. Сказали надо проконтролировать, желтое тело должно лопнуть.
У меня такое уже было - чуть меньше года назад тоже случайно обнаружилась киста желтого тела, в конце цикла она не рассосалась, в качестве лечения была назначена Ярина в течение 2 месяцев. На контрольном УЗИ спустя 2 месяца кисты не было.
Скажите, пожалуйста, если даже эта киста не уйдет в конце цикла, можно ли ничего не предпринимать? может ли такая киста уйти без лечение (без оральных контрацептивов)?
И еще мне в прошлый раз говорили, что нужно быть очень осторожной, чтобы она не разорвалась, что нужен чуть ли не половой покой? Это так?

Заранее огромнейшее спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2012, 09:31
Mashulya2011 Mashulya2011 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashulya2011 *
И еще один маленький вопрос - мне Узист сказал, что у меня менструации обильные. Но я всегда считала их умеренными, первые три дня - использую максимум 2 прокладки, потом на 4-5 день вообще чуть чуть крови и коричневой мазни немного.
Уточните, пожалуйста, это считается умеренные менструации или обильные?

спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.03.2012, 09:36
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИст не может знать какие у вас менструации. По описанию. они у вас умеренные
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.03.2012, 09:50
Mashulya2011 Mashulya2011 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashulya2011 *
Маргарита Бениаминовна, спасибо огромнейшее за ответ!

Буду еще очень благодарна за комментарий по моему предыдущему сообщению по поводу ранней овуляции и кисты желтого тела.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.03.2012, 19:33
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mashulya2011 Посмотреть сообщение
(на 7 д.ц.) мне сказали, что овуляция у меня уже была. Я в растерянности, понимаю конечно, что всякое бывает с организмом (и ранние и поздние овуляции), но при моем регулярном цикле (25-26 дней) это нормально? или это все-таки не норма и говорит о каких-то нарушениях в работе яичников?
Это не нарушения.
Цитата:
Может ли быть такая ранняя овуляция полноценной?
Любая овуляция полноценна, т.к. происходит по одним и тем же законам. Если это овуляция, то заниматься выяснением ее полноценности не надо.

Цитата:
Еще врач сказал прийти на повторный осмотр через 2 недели, обнаружилась киста желтого тела справа.
Скажите, пожалуйста, если даже эта киста не уйдет в конце цикла, можно ли ничего не предпринимать? может ли такая киста уйти без лечение (без оральных контрацептивов)?Можно, может.
Цитата:
И еще мне в прошлый раз говорили, что нужно быть очень осторожной, чтобы она не разорвалась, что нужен чуть ли не половой покой? Это так?
Надо избегать прыжков, бега и бурного секса.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.09.2013, 17:31
Mashulya2011 Mashulya2011 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashulya2011 *
Добрый день, уважаемые специалисты!

Не стала создавать новую тему, пишу в продолжение уже ранее созданной.

Беременности так и нет, морально уже готова на эко. Записалась в клинику Ава-Петер (Борис Александрович, записалась на 22 января).

Но в связи с тем, что у меня есть полип, и я так понимаю, что его нужно обязательно удалять до эко, то хотелось бы уточнить, когда мне лучше его удалять, если я планирую эко на январь? нужен ли перерыв после удаления полипа или можно удалить ближе к январю и сразу делать эко?

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.09.2013, 18:59
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mashulya2011 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые специалисты!

Не стала создавать новую тему, пишу в продолжение уже ранее созданной.

Беременности так и нет, морально уже готова на эко. Записалась в клинику Ава-Петер (Борис Александрович, записалась на 22 января).

Но в связи с тем, что у меня есть полип, и я так понимаю, что его нужно обязательно удалять до эко, то хотелось бы уточнить, когда мне лучше его удалять, если я планирую эко на январь? нужен ли перерыв после удаления полипа или можно удалить ближе к январю и сразу делать эко?

Заранее большое спасибо!
Полип удалить лучше уже сейчас, а до встречи в качестве профилактики принимать гестагены во вторую фазу (как вариант дюфастон по 1 т. 2 раза сутки с 15 по 25 день цикла) Думаю, врач и сам сделает эти назначения.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.10.2013, 18:45
Mashulya2011 Mashulya2011 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashulya2011 *
Борис Александрович, спасибо большое за ответ!

Хотела уточнить еще вопрос по анализам, нашла список необходимых обследований перед ЭКО на сайте АВА-ПЕТЕР, достаточно ли будет до первого приема сдать только то, что выделено жирным? а именно:
мужу спермограмма
жене: группа крови и резус-фактор
клинический анализ крови + свертываемость
мазки на флору и степень чистоты
заключение терапевта о состоянии здоровья
биохимический анализ крови
цитологическое исследование мазков шейки матки

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.03.2014, 12:08
Mashulya2011 Mashulya2011 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashulya2011 *
Добрый день, уважаемые специалисты!

27 февраля была проведена биопсия шейки матки (радиоволновым методом) в связи с подозрением на лейкоплакию ш/м по результатам кольпоскопии.
Насколько я поняла наряду с взятием материала для анализа было проведено и лечение (эрозийные участки убрали).

Меня интересует нормальные ли у меня выделения после биопсии?
кровило немного только в первый день, потом шли преимущественно водянистые выделения желтоватого цвета (с запахом), вчера начало немного опять кровить (дневные прокладки окрашены в розово-коричневый цвет). То есть сегодня уже 11 день после биопсии, а выделения все еще сохраняются.
Подскажите, пожалуйста, нормально ли это или нужно показаться врачу?

Заранее огромное спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.