Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2013, 11:26
tenechek tenechek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
tenechek *
Беременность, увеличение антител к краснухе IgG, вакцинация ребенка

Здравствуйте. Честно говоря, не знаю точно, какой именно раздел выбрать для темы, но все-таки остановилась на этом, а не на вакцинации.
Ситуация. Ребенку 1.4 г, сегодня была запланирована прививка КПК. Позавчера я узнала о беременности, сейчас срок по месячным 6 недель 4 дня. Перед прививкой ребенку я сделала анализ на антитела к краснухе. Такой же анализ я делала и в 2011 году перед первой беременностью.
В 2011 году результаты igg 246 IU/ml
В 2013 году результаты igg 416 ME/мл, igm 0.30 index.
Я так понимаю, что IU и ME - это одно и то же?
Педиатр удивилась возросшему значению. Анализ я делала в одной и той же лаборатории (вернее, сдавала в разных клиниках, но на бланках логотип одной и той же лаборатории). Врач предложила мне сходить в ту клинику, где я сдавала анализ раньше и пересдать его, дальше действовать по обстоятельствам (как?). Либо вакцинировать ребенка, но изолировать его на 5-12 день после прививки. К сожалению, такой возможности нет совсем.
Ещё как вариант, сдать ребенку кровь на антитела к краснухе, возможно у него есть иммунитет. Тогда прививку можно будет отложить хотя бы до третьего триместра?
Хотелось бы услышать мнения врачей. О чем говорит нарастание igg при отрицательных igm у меня?
Вакцинировать ли ребенка сейчас или лучше подождать? Я понимаю, что если его не вакцинировать, то он может принести "чистую" краснуху, что эта ситуация гораздо опаснее, чем контакт с вакцинированным ребенком?
Наличие антител igg у меня не дает мне 100% гарантии от того, что краснухой я не заболею?
В общем, хотелось бы услышать мнения, как действовать в данной ситуации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2013, 12:05
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас есть иммунитет к краснухе, ребенка можно прививать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2013, 12:31
tenechek tenechek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
tenechek *
Спасибо. Увеличение кол-ва антител неважно? Т.е. - это норма? А почему такое бывает?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.