Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2009, 23:21
Dzadetta Dzadetta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 2
Dzadetta *
Unhappy гомозиготная мутация C677T в MTHFR (17 недель беременности)

Добрый День,

У мена беременност 17 недел. На прошлой неделе делали узи и все было в норме. По анализам первого триместра тоже все было хорошо. Дело в том что год назад я сдавала анализы и один анализ показал - гомозиготнуу мутацию Ц677Т гена МТХФР. Мне сказали показать резултат гематологу. Я ходила к гематологу и она мне сказала что особо волноваза неочем, что возмозно с возрастом будет предрасполозеност к варикозу и как толко чтото забеспокоит толко тогда обращатся. Я узе забила об етом анализе, так как вообшемто так ничего не беспокоило. Но моя гинеколог по беременности увидела етот анализ и несколко днеы назад перезвонила мне и сказала что мне нужно срочно прийти на узи через 10 дней, чтобы проверить как развиваеза ребенок. Аргументировала она это тем что при беременности этот ген может создат проблеми.

После ее звонка я вся на нервах. Все было в порадке и тут вдруг такое. Скажите насколко влияет этот ген на беременность и действително ли должна появится проблема с развитием ребенка? Я за эти 2 дня уже так себе нервы испортила что боюсь что мое волнение может намного болше повлият на беременност. И ест ли что-то что может предотвратить негативное влияние этого гена?

заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2009, 00:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,151 раз(а) за 31,503 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие данной мутации ассоциируется с повышенным риском невынашивания (но не обязательно, что при наличии мутации будет выкидыш), имеет смысл определить уровень гомоцистеина в крови и если будет повышен, то увеличить дозу фолиевой, кобаламина и пиридоксина
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2009, 00:33
Dzadetta Dzadetta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 2
Dzadetta *
thnks

Болшое спасибо за ответ. Уровен в анализах обозначено не било , толко наличие, поетому обазателно возму направление у гинеколога.

благодарю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2009, 00:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,151 раз(а) за 31,503 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При написании сообшений пользуйтесь транслитом
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.