Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.03.2009, 11:31
Mama_Dashi Mama_Dashi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Казань
Сообщений: 11
Mama_Dashi *
колит

Прошу, помогите мне решить мою проблему.
надеюсь, пишу в нужный раздел.

7 февраля мне сделали кесарево сечение, после чего назначили курс антибиотиков. на 7 день приема у меня начался дисбактериоз-жидкий стул.
Поскольку после кесарева у меня начались осложнения воспалительного характера и потребовалась еще одна операция, весь прошедший период с 7 февраля по 3 марта мне капали большое количество антибиотиков. Все время меня мучил понос, боли в кишечнике. В больнице сначала ставили дисбактериоз, энтероколит, затем колит.
Получала лечение активированным углем, лактобактерином и линексом. сейчас тоже пью линекс.
я выписалась из род дома и сейчас нахожусь с ребенком в детской больнице.
Однако, симптомы колита остались и очень меня мучают. Стул 1 -2 раза в день , оформленный, небольшими кусочками с большим колличеством слизи, стул с болью в прямой кишке, газы тоже отходят с болью в прямой кишке. Боюсь что колит перейдет в хронический.
что мне делать?
к сожалению, из детской больницы отлучиться не могу. Подскажите, чем сейчас я могу себе помочь, чтоб болезнь не перешла в хроническую форму.
я соблюдаю диету (ем только пищу которую дают в больнице: каши, творог, супы, чай, картошку, мясо, еще ем сухари, сыр, хлеб,) пью активированный уголь, линекс, эссенцеале.
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2009, 16:20
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
у меня начался дисбактериоз-жидкий стул.
Диагноза дисбактериоз не существует.
Колит нужно доказать,не всякий понос=колиту.
Лечение виртуально назначить нельзя.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2009, 16:38
Mama_Dashi Mama_Dashi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Казань
Сообщений: 11
Mama_Dashi *
спасибо за ответ.
бог с ним с дизбактериозом. в России этот диагноз по прежнему существует и зфиксирован в моей истории болезни . поноса у меня нет сейчас- я писала. а вот насчет диагноза колит- его поставил инфекционист-специально приглашенный ко мне на консультацию. В компетенции данного врача сомневаться не приходится, человек уважаемый и заслуженный.
неужели я ничего не могу сейчас сделать?-пока лежу в больнице с сыном-время уходит и мне грозит хронический колит!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2009, 16:45
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы с ребенком в больнице, то кал на дизгруппу Вы не могли не сдать.
Следоватьльно, непонятно, как могли поставить колит - если бы этого анализ оказался положительным, никто бы Вас в детскую больницу не допустил.
Самое интересное, что то, что Вы описываете, совершенно не похоже на колит - стул 1-2 раза в день - норма, а вот боли в прямой кишке и роды недавно - это все показания к консультации проктолога - нету ли там геморроя. Поскольку, я очень извиняюсь, в интернете палец в нужное место не засунуть, то придется Вам обратиться к очному врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.