Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2008, 16:10
izzza izzza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 1
izzza *
временная потеря зрения

Добрый день.
У меня иногда пропадает зрение, примерно на 1-3 минуты, в одном или обоих глазах.
Сначала я чувствую серое пятно(или пятна), которое постепенно(примерно за 20-30 секунд) увеличивается и темнеет, иногда до такого, что даже не ощущаю свет(темно-серый или черный экран). Бывает что экран закрывает не весь глаз, а часть зрительного поля. Длится это примерно минуту, затем зрение постепенно возвращается (также пятнами), иногда при возвращении зрения бывает искажение цветов(например могут присутствовать ярко-синие точки, или ярко-синие очертания предметов), или изображение неяркое, черно-белое. примерно за минуту-полторы зрение полностью приходит в норму.
Эти приступы у меня были в детстве, в дошкольном и раннем школьном возрасте, но т.к. я была ребенком с чрезвычайно развитой фантазией, родители не воспринимали мои рассказы всерьез, тем более что на обследовании у окулиста я все видела отлично. Затем приступы пропали, лет с 12 я не помню, чтобы со мной такое случалось.
Сейчас мне 25 лет, приступы были в сентябре прошлого года на оба глаза, в феврале 2008 на один глаз, вчера и сегодня на левый глаз. у врачей никаких не была, жалоб и болей никаких нет (единственное-очень устают шея и верхняя лопаточная часть спины). не курю, алкоголь, химические и лекарственные препараты не употребляю. Артериальное давление 100/80.

Посоветуйте пожалуйста, к какому врачу мне обратиться и какие обследования пройти.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2008, 18:41
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанные изменения (амавроз фугакс) могут быть связаны с тиранзиторными ишемическими атаками (ТИА) ишемией глаз, которые часто являются следствием стенотических и окклюзионных процессов в брахиоцефальных артериях. В этом случае необходимо комплексное обследование. Вам необходимио обратиться к офтальмологу, неврологу и, по-видимому, ангиохирургу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.