Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2008, 20:00
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЦХРД и изменение величины предметов.

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я нашла в интернете много информации по поводу ЦХРД и какой то тест с решеткой. Так вот в указании по прохождению очень мало информации.
Может Вы подскажите: 1. Сколько секунд надо фиксировать взгляд? 2. Какие именно должны быть изменения?
У меня например, линии становятся ярче, уменьшаются, увеличиваются, но не искривляются как написано в инструкции по использованию этого теста. И не прерываются. И еще потом в глазах некоторое время остается как бы проекция этой решетки, только беловатого цвета. И еще, слышала, что с помощью этого же теста можно обнаружить скотомы. Подскажите как. Что Вы можете сказать по этому поводу. И что Вы можете сказать по поводу временами наплывающих каких то нитей на зрачок? Они затуманивают зрение, а если поморгать, то исчезают.
Спасибо!
С уважением,
Карина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2008, 20:28
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест называется Амслера. У Вас он практически нормальный. Появление в последущем решетки светлого цвета это нормальный последовательный зрительный образ. Возможные нарушения показаны на рисунке.
В отошении плавающих ниточек читайте в часто задаваемых вопросах "летающие мушки"
Изображения
Тип файла: jpg Рисунок1.jpg (7.6 Кб, 47 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2008, 20:56
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо Вам большое за Ваше доброжелательное и терпеливое отношение к Вашим виртуальным пациентам!
С уважением,
Карина.
P.S. Уважаемый, Сергей Николаевич, я читала Ваш пост по поводу ДСТ, но у меня на мой взгляд несколько другие симптомы, но может я и ошибаюсь.
1. Нити на зрачке я вижу сама или кто то другой может их увидеть, они как бы сползают по поверхности зрачка и кажется, что они не внутри глаза, а снаружи.
2.Периодически замечаю какие то цветные, как пятно от бензина в луже пятна и разводы на роговице и опять таки они видны не только мне, но и всем кто посмотрит вблизи на мой глаз.
Если возможно, прошу Вас прокомментировать эти симптомы.
Спасибо!
С уважением,
Карина
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2008, 23:08
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нити скоре всего, все-таки внути. Но сверху на роговице тоже могут быть помутнения, которые видят другие (депозиты).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2008, 23:15
Karishma Karishma вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
Karishma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarishma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо большое!
Ответьте пожалуйста на два моих сообщения, которые я присылала Вам в личку.
С уважением,
Кариша.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2008, 00:09
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Karishma Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Ответьте пожалуйста на два моих сообщения, которые я присылала Вам в личку.
С уважением,
Кариша.
Не пишите в личку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.