Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2007, 16:54
Asssya Asssya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Asssya *
Question Краснота глаз

Здравствуйте. Мне 34 года. Проблема покраснения глаз началась лет 5 назад. Периодически обращалась к разным окулистам, периодически назначали лечение: антибиотики, лекролин. Не помогало. Недавно решила сделать ещё забег к окулисту. Рассказала о проделанных ранее курсах лечения. Осмотрев мои глаза, врач сделала предположение, что у меня демодекоз(без анализов). Прописала классическое лечение (календула, демолан). Мажусь этими вещами уже неделю, но покраснение глаз не прошло, а от этих мазилок щипет глаза, и от этого они ещё больше краснеют. Из этого делаю вывод, что вовсе не демодекоз у меня, т.к. врач сказала, что буквально на следующий день испытаю облегчение, если она права в диагнозе. И по описанию на демодекоз не очень похоже: у меня красные только белки глаз, на веках покраснений и перхоти нет. Реально покраснение снимается визином, а ещё лучше - окуметилом. Знаю, что часто капать их нельзя. Покраснение усиливается при нагрузке на глаза, усталости, на ярком солнце. Вопрос: что же это может ещё быть? Как от этого избавиться и возможно ли это? В какую клинику в Москве лучше обратиться за реальной помощью? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2007, 19:30
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, на основании наличия одного симптома и отсутствия каких-либо других данных, сказать что-нибудь вразумительное не представляется возможным.
Важен непосредственный осмотр, подробный анамнез заболевания, наличие других жалоб, если они есть.
Желательно, кроме всего указанного, представить фотографию глазного яблока и внутренней поверхности век, хотя она тоже не дает полного представления.
На демодекоз то состояние, что Вы описали не похоже, этот диагноз можно подтвердить или отвергнуть лабораторным исследованием.

Москва ведь не райцентр, работают три ведущих НИИ глазных болезней страны, более десятка кафедр офтальмологии и т.д. есть куда обатиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2007, 08:07
Asssya Asssya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Asssya *
По поводу анализов врач сказала, что он может и не подтвердить наличие клеща, а он всё равно будет присутствовать. Консультировалась я в поликлиннике в Мытищах - там 2 раза в неделю приезжают на платные консультации окулисты из клиники Фёдорова. Меня интересует конкретная клиника и, если есть такая возможность, укажите конкретного врача, т.к. слишком уже много потрачено времени и денег, а результата, к сожалению, нет. Усугубляет ситуацию ещё и то, что я работаю учителем по русскому языку, и идёт при проверке тетрадей большая нагрузка на глаза. Хотя во время отпуска краснота не пропадает. Очень надеюсь на вашу помощь и дельный совет. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2007, 10:05
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Asssya
По поводу анализов врач сказала, что он может и не подтвердить наличие клеща, а он всё равно будет присутствовать
.
Это прямо не клещ, а ниндзя какой-то. Дело в том, что клещ хорошо виден под микроскопом при заборе определенного количества ресниц и приготовлении препарата на предметном стекле.
Бывают скорее обратные ситуации когда клещ есть, а клиники нет.

Цитата:
Сообщение от Asssya
Меня интересует конкретная клиника и, если есть такая возможность, укажите конкретного врача, т.к. слишком уже много потрачено времени и денег, а результата, к сожалению, нет.
На мой взгляд, ближе всего эта тематика институту Гельмгольца отделу профессора Ю.Ф.Майчука. Возможно москвичи дадут и другие советы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2007, 18:50
Asssya Asssya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Asssya *
Спасибо огромное за совет по поводу клиники. А по поводу лабораторных анализов доктор сказала, что на анализ могут взять не те ресницы - и наличие клеща будет не выявлено. И вот ещё что. Я не пойму логики. Ну отмазюкаюсь я 1.5 месяца, но если клещ живёт в окружающей среде и, как я поняла, на коже чуть ли не каждого человека, то с таким же успехом я заболею им опять. Этот вопрос я задала врачу, она мне оветила , что не заболею. И ещё вопрос: должно ли после нанесения демалона щипать глаза? Я жутко мучаюсь: наношу на края век, но он всё равно попадает в глаза, от чего их жутко щипет, текут слёзы, соответственно глаза опухают ещё больше и краснеют. Ужас прям какой-то! И последний вопрос. Я уже писала, что классно снимает все эти проявления почти на целый день Окуметил. Насколько он вреден? Есть ли к нему привыкание? Насколько часто его можно капать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2007, 22:51
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы совершенно правы, при наличие демодекоза на лице и веках лечение нужно проводить одновременно.
По методике для подтверждения диагноза демодекоза берется по 4-6 ресниц с каждого века, если клещ не определяется или определяется 1-2 клеща на 16 ресниц результат считается отрицательным, лечение не требуется, если больше - положительный.
Препараты обладающие сосудосуживающим действием нежелательно закапывать часто и продолжительное время. Поскольку могут вызывать побочные эффекты как местные - сухость, раздражение слизистой, так и общие сердцебиение, нарушение сердечного ритма, повышение АД, головную боль, рвоту, расстройство сна, нарушения зрения и т.п. (инструкция по применению препарата).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2007, 16:18
Asssya Asssya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Asssya *
Была в очередной раз сегодня у окулиста, сказала, что лечение (недельное) от демодекоза мне ничуть не помогло. Врач пожала плечами и отправила меня в институт Гемьгольца. При этом она сказала, что, смотря на мои глаза в микроскоп, всё-таки очень похоже не демодекоз (у корней ресниц возвышение, на самих ресницах тоже что-то есть). После отпуска поеду в этот институт. А пока посоветовала покапать Систейн. Кстати, закапав, глазам значительно комфортнее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2007, 17:02
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте капать систейн. Возможно у Вас синдром сухого глаза, для которого характерно покраснение глазного яблока в области глазной щели. Тем более, что Вы длительное время закапывали сосудосуживающие препараты, которые противовпоказаны при таких состояниях.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2007, 18:38
Asssya Asssya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Asssya *
Спасибо Вам огромное! Я Вам отправили письмо на адрес клиники, но, наверное, по каким-то причинам оно до Вас не дошло. Если Вам не трудно, отправьте мне письмо с адресом Вашей почты - хотела Вам ещё задать пару вопросов. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
P.S. Пробовала Вам с форума отправить персональное сообщение - почему-то не получается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.