Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 27.08.2012, 21:43
stranniZZa stranniZZa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Маленький город
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
stranniZZa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Возможно и так, я не нашла патогистологии этих штук. Когда-то Измайлов называл их нам "витреоретинальный пучок". В буржуйских источниках соответствия тоже не нашла. А решетчатая дегенерация - да, штука многоликая.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.08.2012, 21:53
stranniZZa stranniZZa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Маленький город
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
stranniZZa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Может, здесь? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (отделение витреоретинальной хирургии).
Я не знаю хирургов этого отделения, не видела их результатов. Хочется отдать в надежные руки. Ребята, спасибо, что переживаете.
Думаю,решение вопроса, так или иначе, в компетенции областного специалиста.

Комментарии к сообщению:
Scorpy555 одобрил(а): К сожалению, есть большая проблема в Украине особенно в витрео-ретинальной хирургии. Никто бесплатно не работает. Неофициально конечно!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.08.2012, 21:54
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот тут гляньте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Собственно все компоненты решётки то есть... сосуд - есть, тракция есть, локальные изменения в нейроэпителии есть. Чем не решётка? Тем что не чёрная - дык улитка тоже не чёрная, а классические решётки сизыми тоже бывают. Я лично ЭТО - под одну гребёнку. Это кому как удобнее.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.08.2012, 21:57
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Иможете не вдаваться в дискуссию по этому поводу. Я же сказал, что это всего лишь наше наблюдение. Не факт что это истина, надо проверять, Для того и сказал, чтобы все желающие обратили внимание на этот момент. Это чисто наше наблюдение.
я без претензий на дискуссию - мне интересно - не нарушена ли причинно-следственная связь: мб давление повысилось от того что "залетали мошки"?а может у обоих следствий (криз и разрыв) одна причина - стресс?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.08.2012, 22:13
stranniZZa stranniZZa вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2011
Город: Маленький город
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
stranniZZa этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Вот тут гляньте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Собственно все компоненты решётки то есть... сосуд - есть, тракция есть, локальные изменения в нейроэпителии есть. Чем не решётка? Тем что не чёрная - дык улитка тоже не чёрная, а классические решётки сизыми тоже бывают. Я лично ЭТО - под одну гребёнку. Это кому как удобнее.
А не всегда они на сосуде. Но тактики это не меняет.
Вы пробовали фотографировать периферию в Гольдмане подручными средствами? Если да, то как?

А ссылочка - спасибо, смотрена многократно, кстати, темку я открыла цитатой оттуда (Treatment)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.08.2012, 10:26
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока без ссылки на источник, но возможный механизм образования разрыва сетчатки при гипертоническом кризе около сосуда предполагается, как увеличение колебания сосудистой стенки из-за повышенного пульсового давления и резкое усиление незаметных минимальных тракционных сил.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.08.2012, 19:43
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stranniZZa Посмотреть сообщение
Вы пробовали фотографировать периферию в Гольдмане подручными средствами? Если да, то как?
Я любую периферию фотаю без гольдмана обычной камерой. Я где то выкладывал снимки уже. Не помню где. Так же как глазное дно смотрите так же просите больного смотреть вбок - вверх - вниз.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.