Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни > Форум для общения врачей-офтальмологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2011, 10:51
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация в МНТК

Прошу прощение за возобновление темы, но я, как человек, работающий в офтальмологии около 20 лет, не могу не оставить комментария.
После произошедших событий, потрясших всех, верящих еще в хоть какую-то справедливость врачей, я и многие мои коллеги просто не могли найти силы зайти на сайты...
Сложившаяся ситуация была для нас неожиданной, т.к. в этом году работа МНТК проверялась досконально кучей комиссий. Организация столь пристальных проверок принадлежала всем известным личностям со всем известным мотивами. Эта гадкая политика давно уже определяла не только бойкотирование конференций МНТК, но и вмешательства непосредственно в научную и практическую деятельность. Результат проверки - "придраться не к чему" обрадовал большинство офтальмологов всех учреждений.
Разрушение работы МНТК является вопиющей политической ошибкой, подчеркивающей беспредел, творящийся в медицине в т.ч. Кроме политики - я выражаю мнение многих коллег- этот вандализм приведет к невозможности получения квалифицированной офтальмологической медицинской помощи малоимущим людям, да и имущим тоже. Зато однозначно потекут деньги в разные частные конторы, которым не под силу нанять на работу высококвалифицированных докторов и купить дорогостоящее оборудование. Госучреждения, которым МНТК и филиалы по всей России помогали справляться с НАИБОЛЕЕ тяжелой патологией оперативно, для больных БЕСПЛАТНО, остануться, как семеро/стадо козлят….. Вот и будем намного чаще лечить увеиты втиранием перца в руку на противоположной стороне, фигой - ячмень, а глазное дно диабетика осматривать через затылок.
Мне не только грустно, мне очень стыдно, что я и мои товарищи по-бараньи бессильны.
Надеюсь, коллеги оставят свои комментарии, или Вам нельзя? Вы без масок?

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2011, 11:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем так, уважаемая коллега.
Да мы без "без масок" - мы не боимся публиковать свои имена и места наших работ не являются секретом.
За 3 минуты можно найти и адреса, и телефоны.
Но здесь никогда не стеснялись и не боялись высказывать свое мнение и по более острым вопросам - проблема в другом.
Для того, чтобы иметь аргументированное мнение и основания отстаивать его, необходимо иметь объективную информацию. Ключевое слово "объективную" - не статьи в газетах, и не эмоциональные посты в сети.
У нас такой информации нет. Возможно ли "увольнение по заказу", которое разрушит комплекс? Возможно.
Возможно ли взвешенное и мудрое решение министра, которое выведет МНТК на новые рубежи? Тоже возможно.
Возможна ли ничего не значащая кадровая рокировка, после которого ничего не изменится? И этот вариант не исключен и вероятен.

Так какого эффекта Вы ждете от постинга на РМС, публикуя ничем не подтвержденные намеки про известных (кому? Вам - возможно, мне - нет) личностей? Про гадкое и беспредел? про перец и отток в "плохие частные конторы?
Поизливать эмоции? Неинтересно.
Найти справедливость? Невозможно.
Найти истину? - Нет данных.

Если Вы готовы поставить на карту профессиональную карьеру и честное имя, за то, что произошло преступление - собирайте единомышленников и перекрывайте Тверскую. К дверям минздрава себя приковывайте.
А от таких воззваний вряд ли что то изменится.

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2011, 13:59
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
...
Для того, чтобы иметь аргументированное мнение и основания отстаивать его, необходимо иметь объективную информацию. Ключевое слово "объективную" - не статьи в газетах, и не эмоциональные посты в сети.
...
А что Вы подразумеваете под объективной информацией и от кого Вы надеетесь ее получить? Из телевизора? От бывшего директора? От нынешнего? От министерства? Думаю объективность данных из этих источников будет очень сомнительна. Работники будут молчать под угрозой увольнения [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заранее хочу обратить Ваше внимание, что я к МНТК имею только опосредованное отношение - был на конференциях, выставках, общаюсь с людьми там работающими. Так сказать не аффилирован.
Не претендую на лавры попа Гапона, но на мой взгляд к ситуации в МНТК нужно привлекать как можно больше внимания. Это учреждение долгое время являлось флагманом отечественной офтальмологии. Практически все современные методы диагностики и лечения в нашей стране в начале появлялись именно там. Больше трети оперирующих офтальмологов страны там работали, учились, проходили циклы повышения, защищались. Руководитель - не офтальмолог просто не сможет продолжать эти традиции. МНТК потеряет ведущее положение, а занять это место сейчас не может ни одно офтальмологическое учреждение - это требует гигантских начальных вложений. Потеряется научная база, устареет оборудование, снизится качество образования. Процесс это непрерывный. Домна погаснет - стали не будет, вообще не будет! Это произойдет не сейчас, лет через 10-15, но тогда, Вы мне поверьте, шансов получить адекватное лечение глазных болезней в нашей стране (согласно духу доказательной медицины) практически не останется.

Комментарии к сообщению:
Rameyka одобрил(а):
opto_dive одобрил(а): снизится качество образования. и не только.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2011, 14:02
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что, собственно, происходит с МНТК ? Может, кто то расскажет.
С уважением к Греку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2011, 14:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объективная - это документы. Понимая, что никто из перечисленных Вами источников не планирует мне (и Вам, наверное) и другим участникам форума ее предоставлять, а мнение газет и телевизора, равно как и "комментарии сотрудников министерства" меня не интересует, я не планирую включаться в заведомо бессмысленное обсуждение "ситуации в МНТК".
И полагаю, малый отклик участников форума обусловлен именно этой причиной.
Форум давно перерос обсуждение слухов.

Происходит? Уволили директора - заслуженного офтальмолога Христо Тахчиди; назначили другого - заслуженного НЕофтальмолога Александра Чухраева. Тема обширно обсуждается в рунете.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2011, 15:32
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С сайта МНТК. Склеропластика при стабилизации близорукости не менее 2-х лет. Ссылка Стоимость не работает. Похоже, сайт поломали.
Упадут доходы, лучшие уйдут в частные центры, оставшиеся будут работать за ставку, энтузиазм уйдёт. Вырастет процент оперированных за счёт ОМС и государства, общее количество оперированых снизится за счёт платных. Абсолютное количество оперированных бесплатно возрастёт????????????????????


ЛЕЧЕНИЕ ПРОГРЕССИРУЮЩЕЙ МИОПИИ (БЛИЗОРУКОСТИ) (ОПЕРАЦИИ СКЛЕРОПЛАСТИКИ И КОЛЛАГЕНОСКЛЕРОПЛАСТИКИ)

Операциии склеропластики и коллагенопластики Стоимость
Осуществляется лицам в возрасте от 18 до 50 лет, имеющим близорукость в пределах 1.5 до 6.0 диоптрий и астигматизма слабой и средней степени при стабилизации близорукости не менее 2-х лет.

Относительные противопоказания:
-транссудативная форма миопического хориоретинита на единственном глазу и вышеуказанные общие противопоказания
Общее время лечения двух глаз: 4-5 дней Порядок приема:
-предоперационное обследование 1-2 дня
-на 2-3-й день - операция на двух глазах
-послеоперационное наблюдение - 1-2 дня
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2011, 15:51
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот к чему ведет вмешательство [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]в медицину. Если так дальше дело пойдет, точно ячмень плевками лечить будем.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2011, 16:05
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При чем тут "вмешательство непрофессионалов"? Препарат зарегистрирован для использования в офтальмологии?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2011, 17:52
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
«Если в результате будут обнаружены случаи скорой смерти пациентов МНТК «Микрохирургия глаза» от инсульта, в результате лечения указанным препаратом, то материалы передадут в прокуратуру.
Это немножко нонсенс. Потому и вмешательство непрофессионалов.

А ещё вот почему вмешательство непрофессионалов:

Цитата:
Так как влажная форма макулярной дегенерации сетчатки встречается главным образом у пожилых людей, а инъекцию «Авастина» в его клиниках делали в глаза (в непосредственной близости к головному мозгу), то существует значительная вероятность инсультов у пациентов Христо Тахчиди.
Двойной нонсенс.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2011, 21:20
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Это немножко нонсенс. Потому и вмешательство непрофессионалов.
Двойной нонсенс.
ага, а еще в этой статье про относительную безопасность инъекций авастина в кишечник)))...препарат авастин применяют во всем мире офф-лейбл и с хорошими результатами, например исследование CATT подтвердило сопоставимую эффективность авастина с люцентисом (хотя проверка безопасности продолжается)....на мой взгляд использование авастина это желание сделать более доступным для пациента ЭФФЕКТИВНОЕ лечение ВМД. давайте тогда посчитаем сколько денег тратят пациенты капая эмоксипин, выполняя бесполезные (с точки зрения ДМ) инъекции гистохрома и ретиналамина, употребляя горстями БАДы (глазные витамины типа окувайта) - поверьте расходы несопоставимы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.11.2011, 21:33
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу нонсенсов. Вижу оценку "профессионализма" непонятно кого по газетной публикации. Что низводит оценивающего до уровня автора статьи. А что, авастин в офтальмологии применяется?

Цитата:
препарат авастин применяют во всем мире офф-лейбл и с хорошими результатами,
сильный аргумент
Цитата:
на мой взгляд использование авастина это желание сделать более доступным для пациента ЭФФЕКТИВНОЕ лечение ВМД
.
Не знаю про желание. У меня назначение офф-лейбл вызывает сильное желание познакомиться с обоснованием такого назначения. Например, с публикацией об эффективности конкретного препарата в конкретной ситуации.

Цитата:
давайте тогда посчитаем сколько денег тратят пациенты капая эмоксипин, выполняя бесполезные (с точки зрения ДМ) инъекции гистохрома и ретиналамина, употребляя горстями БАДы (глазные витамины типа окувайта) - поверьте расходы несопоставимы.
При чем тут это? Зачем это считать, я как-то не понял?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.11.2011, 22:18
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все так, уважаемый Валерий Валерьевич, однако - Вы, вероятно, не представляете каково качество лечения глазных болезней, - исключаем катаракту.
Почему больные для лазерной коагуляции съезжаются на каждый сеанс в Москву за 400 и более км ( спасайся кто может)? Почему на стацлечении основной койкодень складывается из консервативного тех заболеваний, которые так лечить не нужно, почему повсеместно прогрессирование миопии у детей пытаются предотвратить склеропластикой и о! "МАГНИТНЫМ ПЕРЕМЕННЫМ ПОЛЕМ НА ЗАТЫЛОЧНЫЕ БУГРЫ" , объявляя всех миопов неспособными к любой нагрузке и т.д..... естественому родоразрешению и пр. Почему героем называют человека, принявшего в день более 40 человек....
Эмоции... да. Однако я еще раз повторю, что мне и весьма уважаемым в офтальмологическом мирре коллегам невыносимо больно и стыдно....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.11.2011, 23:32
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Не вижу нонсенсов.
Не знаю про желание. У меня назначение офф-лейбл вызывает сильное желание познакомиться с обоснованием такого назначения. Например, с публикацией об эффективности конкретного препарата в конкретной ситуации.
Вы серьёзно хотите ознакомиться со всеми статьями? Потому что их, статей, много, настолько много, что даже офф-лэйблом это называть стыдно. И про осложнения, и про эффективность, и про сопоставимость результатов с дорогущим аналогом.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.11.2011, 23:46
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
При чем тут "вмешательство непрофессионалов"? Препарат зарегистрирован для использования в офтальмологии?
Вы уж извините меня, Евгений Аркадьевич, но своим сообщением Вы очень хорошо показали почему не офтальмолог не должен занимать место директора МНТК. Не специалист просто не может быть в курсе всех тонкостей, а если такой человек руководит , причем видимо весьма жестко и своевольно, то хороших результатов ждать не стоит.
Для разъяснения хочу привести две ссылки из уважаемых на этом форуме источников.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Собственно промежуточные результаты CATT.
Цитата:
Ranibizumab and bevacizumab for neovascular age-related macular degeneration.
N Engl J Med. 2011; 364(20):1897-908 (ISSN: 1533-4406)
; Martin DF; Maguire MG; Ying GS; Grunwald JE; Fine SL; Jaffe GJ
....
CONCLUSIONS: At 1 year, bevacizumab and ranibizumab had equivalent effects on visual acuity when administered according to the same schedule. Ranibizumab given as needed with monthly evaluation had effects on vision that were equivalent to those of ranibizumab administered monthly. Differences in rates of serious adverse events require further study. (Funded by the National Eye Institute; ClinicalTrials.gov number, NCT00593450.).
Уточню, что стоимость 1 дозы бевацизумаба (авастина) составляет 50-75$, а одна доза ранибизумаба (люцентиса) стоит 1950$, в 26!!! раз дороже при одном и том же эффекте с практически таким же в качественном и количественном соотношении характером осложнений! Поскольку оба препарата распространяются в мире всего двумя компаниями гентех и новартис, не сложно предугадать что процедуру регистрации для использования в офтальмологии прошел только люцентис.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Because ranibizumab ($1950/dose) and bevacizumab ($50-75/dose) have an enormous price differential, and many retina physicians have felt they have comparable effectiveness, a good portion of patients are treated with bevacizumab. The National Eye Institute funded a large randomized controlled trial to directly compare the safety and efficacy of bevacizumab and ranibizumab in the Comparison of Age-Related Macular Degeneration Treatment Trial (CATT). The study, whose findings were printed in The New England Journal of Medicine (May 19, 2011), showed that ranibizumab and bevacizumab have equivalent affects on visual acuity
Именно поэтому обвинения выглядят просто дико. За то на исследование чего в Америке выделяются большие деньги, в нашей стране увольняют и судят. Полный бред!

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а): Будья я на месте оппонентов, я бы ткнул в слабое место вашего сообщения - нет данных о сопоставимости побочных эффектов. Но я не оппонент, тыкать не буду, и так в курсе.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.11.2011, 00:59
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, было интересно познакомиться. Однако это ни в коей мере не говорит о том, что "не офтальмолог не должен занимать место директора МНТК". И ничего не объясняет.
Как было сказано
Цитата:
Форум давно перерос обсуждение слухов.
Цитата:
За то на исследование чего в Америке выделяются большие деньги, в нашей стране увольняют и судят. Полный бред!
Не знаю, исследование - это одно, а клиническая практика - это совсем другое.
Но, в общем-то, Валерий Валерьевич выше отразил позицию, которую я целиком разделяю. Обсуждать слухи - банально жалко времени, жалею что повелся на эту цитатку из газеты.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.