Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.09.2011, 18:26
Аватар для whipler
whipler whipler вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2011
Город: Копейск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
whipler *
Опоясывающий Герпес - непонятно

Изучил статью на Википедии и ещё нескольких ресурсах, но понятно не всё.
Понял так, что вызывается вирусом ветряной оспы, который "живёт" в нервной ткани в области позвоночника.
Я переболел несколько лет назад этим заболеванием. Причиной стало (возможно) ослабление иммунитета. Откуда у меня эта Ветряная оспа, незнаю (ветрянкой в детстве переболел, но по популярным материалам не ясно, тот же это вирус или нет).
Далее понял так, что избавиться от гадов в спинном мозге я никогда не смогу и буду всё жизнь с ним, а потом подхвачу ВИЧ и в стадии СПИДа Опоясывающий герпес может меня снова поразить и причинить тяжкие последствия.
И, собственно, формулирую главный вопрос - если я совершу половой акт, то заражу девушку (и стану для неё наподобие спидозного плохиша, заразившего её)?
Я незнаю распространённость в популяции этого вируса и, поймите меня правильно, я не хочу никого заражать, но и спрашивать её "детка, а ты случайно не заражена..." будет означать что уже не будет она больше "деткой" для меня.

Пожалуйста, помогите с ответом и укажите на ошибки в моих рассуждениях. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2011, 23:04
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опоясывающий герпес (лишай) - это реактивация находящегося в латентном состоянии в организме вируса герпеса 3 типа, первичное инфицирование этим вирусом - ветряная оспа.
Половым путем вирус не передается.
Опасность для не болевших ветряной оспой, особенно детей представляет больной, переносящий опоясывающий герпес.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.