Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.03.2006, 20:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неужели Яков( модератор по гинекологии) не ответил вам?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.03.2006, 21:10
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна!
К сожалению, Вы не ответили мне про образование 16мм на 28 мм - может ди это быть доминантный фолликул на 10 день цикла?
И еще вопрос с Вашего позволения. На 21 день цикла прогестерон был 66,8 (овуляция по УЗИ тогда не отслеживалась). Может ли такой прогестерон свидетельствовать о том, что овуляция все-таки была?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.03.2006, 21:12
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
К сожалению, не на все вопросы получила ответ. В частности, по результатам УЗИ. Я сделала УЗИ на 10 день цикла (мой цикл 24-25 дней), в целом оно нормальное, меня интересует правый яичник:
длина - 50 мм (норма 20-40 мм)
толщина - 24 мм (норма 15-25)
ширина - 27 мм (норма 20-30)
объем - 13,2 куб. см (норма 12 куб. см)
Яичник в типичном месте, увеличен, содержит овальное однокамерное эхонегативное образование 16 на 28 мм, без внутренних включений. Доктор-узист сказала, что это доминантный фолликул. Так ли это? Не слишком ли он большой?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.03.2006, 21:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С моей точки зрения это значит, что сывороточный уровень прогестерона соотвествует лютеиновой фазе.

Понимаете,Ваша цель - беременность, а не и-нет диагностика овуляции и с-ма неовулировавшего фолликула. Гинекологи меня поправят, но Ваша история весьма подозрительна на наличие трубного фактора ( маточная труба - функционирующее образование), и я всегда испытываю неловкость, когда люди без явных эндокринных проблем " зависают" в разборе микрокопических отклонений. Я боюсь- не тратим ли мы время? Но слово гинекологам..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.03.2006, 22:25
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Гинекологи молчат, увы. А трубы я буду проверять в апреле методом гистеросальпинографии (к сожалению, другого метода для проверки труб я не нашла).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.03.2006, 22:27
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Так мне никто из гинекологов и не ответил.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.03.2006, 00:42
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шиншилла, эхонегативное образование вполне может быть доминантным фолликулом(в норме его диаметр 20-24 мм). Так это или нет - на этот вопрос поможет ответить УЗИ в динамике.
Размеры яичника также не намного превышают нормальные. Это может быть связано с ростом фолликула.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.03.2006, 02:16
Профессор К.Щ. Профессор К.Щ. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 42
Профессор К.Щ.
Шиншилла,

«Средний размер зрелого фолликула в преовуляторном периоде у женщин 20-35 летнего возраста составляет в среднем 2,3 см (1,8-2,8 см). По данным Denher и Bouton за 4 дня до овуляции диаметр фолликула составляет 1,96 см, за 3 дня – 2,1 см, за 2 дня – 2,6 см, за 1 сутки – 2,7 см.

По данным Hochnield et al., 1984 – размеры фолликула при патологии (киста) – свыше 3 см.»
О.В. Макаров с соавт., 1990
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.