Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2006, 14:11
Yulia Z
Гость
 
Сообщений: n/a
помогите решиться на операцию!

Здравствуйте, я прочитала множество статей по поводу лапороскопии, но для большей уверенности хочется заручиться одобрением специалистов. У меня еще со школы начались проблемы с месячными были задержки по 2-3 месяца. Сначала причину этого врачи видели в житов.железе - была увеличена (сейчас в норме). Лечение L-тироксином не помогало. Только в Омске, когда училась в ВУЗе, нашла доктора, которая выявила, что у меня в надпочечниках вырабатывается с излишком мужской гормон и назначила мне Диане-35. лекарство подошло идеально!!! 2,5 года я проблем не знала, месячные были вовремя, кожа была отличная! вышла замуж, мы хотим ребенка. отменили Диане-35, я принимала таблетки регулирующие менструальный цикл: фемостон, утрожестан. пробовала вообще без таблеток - тогда о месячных можно забыть! в последние 3 месяца стимулировали меня клостилбегитом. дозу увеличили с 50 МГ до 150 в день (с 4 - 9 день цикла) эффект есть, но он мал, фоликула ведущего нет, овуляции тоже соответственно. мне ставят диагноз склерополикистоз яичников, ановуляция. Врач говорит, что структура ткани яичников очень плотная и как бы сдерживает рост фоликулов - не дает им дорасти, рекомендует такие варианты лечения: стимуляция клостилбегитом доза 200 МГ или более сильным стимулятором - Пурегоном (по 50 МЕ 5 уколов) или лапороскопию. я сама склоняюсь к лапороскопии, поскольку стимулирующие я принимала в приличных дозах - эффекта нет. Боюсь навредить организму принимая стимулирующие препараты в пустую. Лапороскопия вроде дает больше шансов, но немного страшновато, все таки операция. я не знаю о возможных рисках, с которыми она сопряжена. Терять время не охота. Посоветуйте мне что-нибудь дельное пожалуйста. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2006, 22:35
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

судя по данным которые вы привели совсем не факт что есть однозначные показания к лапароскопии
есть возможность провести лечение с помощью гонадотропинов +внутриматочная инсеминация конечно существуют некоторые побочные эффекты лечения - к примеру гиперстимуляция яичников и многоплодная беременность
и лапароскопия не абсолютно безвредная панацея -существуют осложнения +эффект влияния на возникновение овуляции временный+уменьшение количества ткани яичников +возникновение спаек в брюшной полости
в вашей ситуации рекомндую на данном этапе попробовать консервативный метод лечения
каков ваш возраст ? рост ?вес? есть ли какие либо болезни? были ли операции ?
проводилось ли биохимическое исследование крови и гормональный профиль -все эти данные помогут в принятии окончательного решения вами совместно с вашим врачем
Удачи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.