Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.12.2005, 18:10
murzik murzik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 29
murzik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
нужен совет

добрый день!
в сентябре было эко+икси. основанием был мужской фактор. неудачно.
после неудачи, сдалала лапароскопию и гистероскопию.
обнаружено:
1 спаечный проц в малом тазу.
2 очаг эндометриоза 2х3 который спаял яичник и матку.
3 полипоз эндометрия.
все убрали-разлепили.
какие анализы нужно сдать, чтоб установить причину появления этих бяк? и как целесообразней поступить: идти сразу в эко протокол, или искать причины появления эндометриоза и полипоза? есть ли протоколы, которые предпочтительней при наших проблемах.
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2005, 14:12
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от murzik
добрый день!
в сентябре было эко+икси. основанием был мужской фактор. неудачно.
после неудачи, сдалала лапароскопию и гистероскопию.
обнаружено:
1 спаечный проц в малом тазу.
2 очаг эндометриоза 2х3 который спаял яичник и матку.
3 полипоз эндометрия.
все убрали-разлепили.
какие анализы нужно сдать, чтоб установить причину появления этих бяк? и как целесообразней поступить: идти сразу в эко протокол, или искать причины появления эндометриоза и полипоза? есть ли протоколы, которые предпочтительней при наших проблемах.
спасибо
Мне кажется, что уже проведено достаточно как диагностических, так и лечебных мероприятий.
В плане предпочтений, я бы при эндометриозе рассматривал т.н. длинный протокол.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2006, 13:48
murzik murzik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 29
murzik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день.
Спасибо за Ваш предыдущий ответ.
Возник еще один вопрос, если Вас не затруднит ответьте мне пожалуйста.
Сейчас у меня четвертый цикл после лапароскопии. Эко-врач назначил в качестве терапии противозачаточный пластырь "евра".
В данный момент, занимаюсь лечением термоневроза, и вегетолог прописал лекарство "мелатонин" , а в описании препарата сказано:

"Воздействие на репродуктивную функцию. В фармакологических дозах мелатонин оказывает, в основном, подавляющее воздействие на репродуктивную функцию человека. Путем введения 80-300 мг препарата можно частично подавить пик секреции лютеинизирующего гормона. В связи с этим мелатонин был использован в качестве противозачаточного средства в комбинации с прогестином . Однако применение мелатонина в этой области медицины требует дальнейшего изучения и пока не может быть рекомендовано для широкого клинического применения, так как высокие дозы гормона угнетают синтез эндогенного мелатонина и изменяют биологические ритмы организма. Прием мелатонина противопоказан женщинам, желающим забеременеть, и подросткам."

В связи с этим вопросы:
1. возможно ли совместное применение "евры" и этого лекарства?
2. не окажет ли прием мелатонина негативное действие для последующей процедуры эко?

Очень жду Вашего ответа, Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2006, 23:35
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от murzik
"Воздействие на репродуктивную функцию. В фармакологических дозах мелатонин оказывает, в основном, подавляющее воздействие на репродуктивную функцию человека. Путем введения 80-300 мг препарата можно частично подавить пик секреции лютеинизирующего гормона. В связи с этим мелатонин был использован в качестве противозачаточного средства в комбинации с прогестином . Однако применение мелатонина в этой области медицины требует дальнейшего изучения и пока не может быть рекомендовано для широкого клинического применения, так как высокие дозы гормона угнетают синтез эндогенного мелатонина и изменяют биологические ритмы организма. Прием мелатонина противопоказан женщинам, желающим забеременеть, и подросткам."

В связи с этим вопросы:
1. возможно ли совместное применение "евры" и этого лекарства?
2. не окажет ли прием мелатонина негативное действие для последующей процедуры эко?

Очень жду Вашего ответа, Спасибо.
По-моему в анотации к препарату все достаточно четко изложено.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2006, 09:21
murzik murzik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 29
murzik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
это-то понятно что противопоказан .
не понятно как долго действует этот эфект. просто если препарат назначен на 30дней приема и я не планирую эко 2-3 месяца, могу ли я его принимать?
и не понятно, как он сочетается с "еврой".
проясните пожалуйста
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2006, 11:25
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от murzik
это-то понятно что противопоказан .
не понятно как долго действует этот эфект. просто если препарат назначен на 30дней приема и я не планирую эко 2-3 месяца, могу ли я его принимать?
Да, можно.

и не понятно, как он сочетается с "еврой".
Не, знаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.