Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2005, 00:18
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
фолликулярный резерв

Уважаемый Доктор,
Мне советовали и не советовали принимать гормон, в частности, фемоден несколько месяцев перед протоколом для лучшего ответа яичника на суперстимуляцию ( кажется мой второй, неудачный протокол был на естественном цикле, но я в этом не уверена, пока еще мало знаю ). Я буду принимать его и непосредственно перед протоколом , для синхронизации цикла с сур мамой, потом она просто подстроится под меня.

Какое Ваше мнение, реакция яичника после приема фемодена несколько месяцев перед протоколом должна быть более эффективной или непредсказуемой? Если эффективной, то сколько месяцев лучше принимать?

И второй вопрос, я читала в сообщениях этого форума, что фоллирулярный резерв яичника определяется по узи. Говорит ли ежемесячное наличие функциональной кисты о наличии фолликулярного запаса? И может ли обычный врач-узист дать информацию о наличии фолликулярного запаса, или это доступно только репродуктологу ( знания)

спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2005, 20:04
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее важными/объективными прогностическими факторами можно считать следующие:
  1. возраст пациента
  2. уровень ФСГ (на 2-5 д. ц. без приема каких либо препаратов)
  3. уз-исследование яичников

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2005, 02:16
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
правильно ли я Вас поняла

Цитата:
Сообщение от boris
Наиболее важными/объективными прогностическими факторами можно считать следующие:
  1. возраст пациента
  2. уровень ФСГ (на 2-5 д. ц. без приема каких либо препаратов)
  3. уз-исследование яичников
Уважаемый Борис Александрович, правильно ли я Вас поняла, что Вы не считаете прием ОК для блокировки работы яичника несколько месяцев перед протоколом нужным или обещающий более качественный ответ яичника на стимуляцию?

Также, если в процессе естественной овуляции производится 1-2 фолликула, можно ли сделать эко в Вашей клинике( у моего любимого врача там), без стимуляции суперовуляции? Как будет тогда выглядеть схема протокола?

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2005, 09:56
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Starlink
Уважаемый Борис Александрович, правильно ли я Вас поняла, что Вы не считаете прием ОК для блокировки работы яичника несколько месяцев перед протоколом нужным или обещающий более качественный ответ яичника на стимуляцию?
Именно так.

Цитата:
Сообщение от Starlink
Также, если в процессе естественной овуляции производится 1-2 фолликула, можно ли сделать эко в Вашей клинике( у моего любимого врача там), без стимуляции суперовуляции? Как будет тогда выглядеть схема протокола?
В клинике проводятся программы эко в естественном цикле. Лично я не провожу подобных циклов. Мне кажется, что соотношение стоимость/эффективность отнюдь не в пользу эффективности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2005, 04:05
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
spasibo (-)

spasibo!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2005, 03:51
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
хочется больше фолликулов в протоколе

Уважаемый Борис Александрович, на пробирке я прочитала, что вот такая схема лечения:

"Овариум Композитум - уколы по 2,2 мл делать на 4,7,10,12,14 ДЦ в течение 3 циклов (всего 15 уколов).
С третьего цикла Коэнзим Композитум с 1 ДЦ через день (10 дней). В четвертый цикл-в протокол"

которую я разумеется не стала бы применять без консультации со специалистом, значительно увеличивает образование фолликулов во время стимуляции суперовуляции.

Если бы Вы были моим Доктором, и я задала Вам этот вопрос по телефону, (38 лет, 1 рез-й яичник, сур.мама, короткий протокол)
порекомендовали бы Вы такое лечение, а если нет то почему?
Верите ли Вы вообще в возможные лечения для увеличения количества образования фолликул в протоколе. ? Если да, не будет ли страдать качество я/к от бОльшего количества фолликул.

Заранее большое спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2005, 10:50
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Starlink
Уважаемый Борис Александрович, на пробирке я прочитала, что вот такая схема лечения:

"Овариум Композитум - уколы по 2,2 мл делать на 4,7,10,12,14 ДЦ в течение 3 циклов (всего 15 уколов).
С третьего цикла Коэнзим Композитум с 1 ДЦ через день (10 дней). В четвертый цикл-в протокол"

которую я разумеется не стала бы применять без консультации со специалистом, значительно увеличивает образование фолликулов во время стимуляции суперовуляции.
Если бы Вы были моим Доктором, и я задала Вам этот вопрос по телефону, (38 лет, 1 рез-й яичник, сур.мама, короткий протокол)
порекомендовали бы Вы такое лечение, а если нет то почему?

Нет, т.к. я не встречал ни одногоисследования относительно применения этих БАД в программах стимуляции суперовуляции у женщин с "бедным" ответом яичников.

Верите ли Вы вообще в возможные лечения для увеличения количества образования фолликул в протоколе. ?

Насколько я понял "в предварительное лечение для увеличения числа фолликулов у женщин с пониженным овариальным резервом?."
Нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2005, 01:00
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
"бедный ответ яичников"

Уважаемый Борис Александрович, спасибо за Ваш ответ..

А можете ли Вы сказать заочно, какую обычно схему препаратов Вы предлагаете женщинам с "бедным ответом яичников". И можно ли однозначно говорить о бедном ответе яичников по одному неудачному протоколу? И берете ли Вы на протокол пациентов с возможным бедным ответом яичников? К варианту с ДЯ я пока еще не готова. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2005, 20:51
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А можете ли Вы сказать заочно, какую обычно схему препаратов Вы предлагаете женщинам с "бедным ответом яичников".
Чаще всего короткий протокол с агонистами.

И можно ли однозначно говорить о бедном ответе яичников по одному неудачному протоколу?
Чаще всего да.

И берете ли Вы на протокол пациентов с возможным бедным ответом яичников?
А почему нет???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.12.2005, 03:33
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
спасибо за Ваши ответы!

Будем готовиться к следующему протоколу... Удачи Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.