Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.09.2005, 11:01
Sasha2
Гость
 
Сообщений: n/a
Блокада

Уважаемый Борис Александрович,
Результат моей недавней 3 попытки ИКСИ - ХГЧ 0,1. В предыдущих двух - ХГЧ 5 и 0,1. Основное показание к ЭКО - мужской фактор. Дополнительных исследований (лапароскопия, гистероскопия, генетика...) до сегодняшнего момента не было. В среднем, из 8-10 яйцеклеток получали 3-4 эмбриона градации 2-3,5 (4-самая восокая по местным нормам). Это наша общая картина. О причинах неудач не спрашиваю, т.к. понятно что без доп. исследований никаких выводов делать нельзя.

Меня интересует один вопрос, как дополнение к возможным причинам неудачи в этот раз (в целом, мы получили эмбрионы лучшего качества в этот раз, чем в двух предыдущих попытках. С нами работал другой эмбриолог).
Блокада была начата на 21 день цикла Супрефактом. Месячные были через 7 дней после первого укола. Супрефакт, в целом, я колола 20 дней (т.е. до 13 дня следующего цикла и с 14 дня начала Гонал). Причина такого решения - меня готовили под приезд эмбриолога из другй клиники (страны), который мог приехать только в определенное время. Было небольшое кровотечение в середине цикла и появились боли в коленях и спине.
Вопрос следующий: Насколько оправдан либо опасен такой длительный прием Супрефакта (читала, что допускается колоть блокаторы до 22 дней, но до начала месячных, а в моем случае, я колола его 7 дней до и 13 дней после). Могло ли это как-то повлиять на качество яйцеклеток?

Заранее, спасибо Вам большое!
С уважением, Саша
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2005, 11:39
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sasha2
Вопрос следующий: Насколько оправдан либо опасен такой длительный прием Супрефакта (читала, что допускается колоть блокаторы до 22 дней, но до начала месячных, а в моем случае, я колола его 7 дней до и 13 дней после). Могло ли это как-то повлиять на качество яйцеклеток?
Существуют протоколы и с более длительной (не менее 90 дней) блокадой гипофиза, что не сказывается на качестве полученных яйцеклеток.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.