Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.05.2010, 14:27
Pumpurumka Pumpurumka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Питер
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 36
Pumpurumka *
Микоплазма пневмонии

Добрый день, меня зовут Анастясия 33 года, сын 3г10 месяцев, в середине января пошел в сад, сразу заболел ротавирусной инфекцией. На больничном 2 недели, потом на 4й день день посещения сада ОРВИ (3 дня температура 38-39) кашель, насморк. С тех пор с начала января кашель так и держится, сейчас уже в основном только ночью в одно и то же время, так же все это время насморк с периодичностью прозрачные сопли, затем зеленые сопли, затем 3 дня хорошо и по новой. В итоге прошли обследование в НИИ Детских инфекций, по результатам рентгена - бронхит, клинический анализ крови - норма, анализы на коклюш и паракоклюш - отрицательные, осмотр лора выявил увеличение аденоидов, мазок из носа - показал наличие микоплазмы пневмонии. Врач поставила диагноз - микоплазменный бронхит. Назначила лечение 7 дней роксигексал. Мы пропили его, но ребенок так и кашляет один раз ночью под утро и насморк так и есть. Сегодня были на осмотре в легких чисто, по совету врача муж тоже сдал мазок - тоже микоплазма - положительно, так же выписали ему роксигексал. Теперь нужно сдавать и мне, у меня беременность 14 недель, как лечить если и у меня тот же результат? у меня ринит вазомоторный беременных (или тоже микоплазма тому виной) и першит в горле.
Куда нам двигаться дальше, мужа пролечат, потом на повторные мазки ему и сыну, но если не пролечить меня, я их заражу вновь?
Если нужны результаты анализов выложу.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2010, 14:29
Pumpurumka Pumpurumka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Питер
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 36
Pumpurumka *
Добавлю, прием антигистаминных в течение 10 дней эффекта не дал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2010, 13:08
Pumpurumka Pumpurumka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Питер
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 36
Pumpurumka *
Ответьте пожалуйста, начинать ли отцу прием антибиотиков? и сын все равно кашляет ночью, насморк опять усилился. Сыну после курса антибиотиков,прописали поддерживающую терапию, ликопид и гриппферон. Адекватно ли назначение? И что вообще можно еще сделать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.