Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2005, 19:34
ming1 ming1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 2
ming1 *
При стимуляции в ЭКО взяли 24 клетки - все незрелые. В чем проблема

Добрый день. У меня диагноз- непроходимость труб. Делала ЭКо. Протокол был длинный на декапептиле и гонале. Гоналом стимулировали 12 дней Затем укол прегнила. На 14 день была пункция. Была сильная гипера. Достали 24 клетки, но, они все оказались незрелыми. Эмбриологи попытались их дозреть в специальной среде. Дозрело и оплодотворились 2. Подсаживали 3-4 клеточных. Назначили поддержку 1 таб тромбоасс, 6 утрожестана, 1 метипред и фолиевая. На 6 день после подсадки низ живота 2 раза пронзила секудная боль. Мне кажется эта была имплантация. После этого периодически тянул низ живота. На 9 день сдала домашний тест, была слабая полоска. Но на 12 появилась мазня, а затем кровь. Врач назначил дицинин. Кровь не прекращалась. На 13 день после подсадки я сдала ХГЧ. Он был равен 16. Кровь не прекращалась. На 14 день сделала УЗИ, врач сказала, что это конец, потому что эндометрий уменьшилась. Это подтвердил и второй анализ на ХГЧ. В связи с этим вопросы:
1. Почему могло получиться, что все клетки незрелые, это ошибка в стимуляции или моя проблема с клетками
2.Как я понимаю, имплатация все же была, но почему то беременность не удержалась, в чем может быть причина
3. Что Вы посоветуете делать дальше, идти в следующий протокол без дополнительного обследования или сдать какие-нибудь анализы
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2005, 21:01
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ming1
1. Почему могло получиться, что все клетки незрелые, это ошибка в стимуляции или моя проблема с клетками
Сложно сказать. Если клетки были именно незрезые, то скорее всего нужно будет корректировать схему стимуляции.

Цитата:
Сообщение от ming1
2.Как я понимаю, имплатация все же была, но почему то беременность не удержалась, в чем может быть причина
В качестве перенесенных эмбрионов.

Цитата:
Сообщение от ming1
3. Что Вы посоветуете делать дальше, идти в следующий протокол без дополнительного обследования или сдать какие-нибудь анализы
Думаю, что Ваш врач будет проводить следующий протокол с учетом имеющихся данных.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2005, 20:46
ming1 ming1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 2
ming1 *
Спасибо большое за ответ. Но у меня еще один важный вопрос, врач предлагает

пунктировать мою яйцеклетку в естественном цикле, чтобы определить, созревает ли яйцеклетка или нет. Честно говоря, я не очень понимаю, что это может дать. Если моя обычная яйцеклетка не созревает, если возможность что-то в этом изменить, то есть как то улучшить качество яйцеклетки, поскольку я опасаюсь, что и в следующем протоколе может быть подобная ситуация.
С уважением, Татьяна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2005, 08:27
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ming1
врач предлагает пунктировать мою яйцеклетку в естественном цикле, чтобы определить, созревает ли яйцеклетка или нет. Честно говоря, я не очень понимаю, что это может дать.
Я, честно говоря, тоже.
Для того, чтобы "вовремя" провести пункцию фолликула в естественном цикле и дать хоть какое-нибудь заключение нужно, как минимум, в дни предполагаемой овуляции вести мониторинг уровня ЛГ (с периодичностью в 3-6 часов).
?????????????????
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.