Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.10.2009, 01:48
Arty Arty вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 1
Arty *
Exclamation У 7 офтальмологов... разные диагнозы. Дистрофия сетчатки? Делать ли лазер?

Здравствуйте!мне 25 лет.Расскажу детально историю,что бы сопоставить факты и была возможность более подробнее изучить ситуацию.

У меня близорукость -6 8.4 но судя по всему -6.5 так как я носил линзы optima fw на -6 8 лет и никогда не задумывался,сколько у меня сейчас уже.Потому что не было надобности.Линзы меня всегда эти устраивали!!!Проблем не испытывал никаких.Но однажды а именно 6 месяцев назад когда купил новые они мне показались слишком мутными,пошёл взял другие - тоже самое.Хотя в старых было всё хорошо.Хоть и пришлось не много переносить.Взял Acuvue 2-недельные в них были заметные искажения.Как например радужные круги вокруг источника света(Именно в линзах).Стал постепенно обращать внимание на некую мутноватость на правом глазу.Но подумал это от линз.Но естественно через время мне пришлось что то с этим делать так как ходить я так не могу.

1-й офтальмолог
Проверили зрение,на глазах -5.75 выявили маленький астигматизм.Прописали однодневные Acuvue -6 по идее не понятно почему.Хотя даже -6 не так уж и чётко вижу.Но и тут тоже самое не подашло.Но если эти не подойдут тогда с возможным переходом на астигматику.Хотя меня убедили что и в обычных всё в порядке должно быть.

2-й офтальмолог
Серьёзно решил пойти проверить глаза в прицепе и за одно подобрать линзы пошёл в центр коррекции Медведева.Выявили правый глаз -6.5 левый -7 и маленький астигматизм,а так всё в порядке.

3-й офтальмолог
При клинике в оптике врач нашла на первой стадии в растение сосудов на левом глазу на 0,начальной стадии и прописала acuvue oasys -6.5 сказав что эти линзы из самых лучших!Но в них тоже были искажения.Сказала привыкнете.Прописала Карнергель и корнеокомфорт.В первый же день кололи глаза вечером очень сильно особенно на правом.На следующий день я перезвонил и она успокоила типа что привыкнете.Я конечно не врач,но помойму к боли привыкать - это что то из ряда вон выходящие!

4-й офтальмолог
Вместе с тем история продолжается,посоветовали институт Гельмгольца.Зав. отделением выявила раздражение у правого глаза соответственно у левого меньше и прописала тот же Корнергель.Осмотр правого показал -7.25 а левый -6.5.Врастений сосудов нет.Посоветовала не ходить в линзах 5 дней.Но я не могу к сожалению сказал я,что у меня такая работа и большою часть времени я могу ходить только в линзах.На вопрос могу ли сейчас тогда я их поменять на другие и на какие,она сказала нет,я не знаю как в момент раздражения новые могут повлиять на глаза.И мне пришлось дальше их истязать ещё дня два,больше я просто не выдержал,одел вновь однодневные Acuvue!

5-й офтальмолог
В этот же день после осмотра зав.отделением отвела меня к другому офтальмологу в этой же клинике который именно подбирает линзы.В свою очередь она проверила глаза и поставила диагноз особых раздрожений нет.Правый -5.75 левый -6.Врастание сосудов нет.При примерке линз больше понравилась посадка даже acuvue oasys чем optima fw!!!Что не могло меня не удивить!!!
После таких походов и не решения проблем с линзами ничего другого как идти к другому офтальмологу не остаётся!

6-й офтальмолог
В популярной оптике линзмастер опять таки по совету.Выявили чуть ли не -5 на оба глаза.Астигматизм 1.Купил вновь 2-х недельные -6 acuvue.

7-й офтальмолог
Центр коррекции на охотном ряду.Сделали мне полное обследование с широким зрачком.Диагноз сужение сосудов в глазах и спазмы сосудов.Правый -5.75 левый -6.5.Однако линзы прописала на левый -6 а на правый 5.75 и всё те же однодневные Acuvue.А так же лечение сосудов лазером макдел.Но как то вмешательство не хочется.Да и потом доктор с другой клиники не советовал.Что касается соответственно глазного дна,роговицы всё чисто!
Т.м. линзы не подобраны и ходить уже нет смысла куда-то после стольких разных заявлений!Стал замечать именно при взгляде на монитор вроде не частые искорки!Более того заметил что зрачок на правом чуть больше чем на левом.Страшно перепугался!Что касается мутности на правом,всё чаще и чаще обращал на это внимание.Но на эти темы никто ничего не говорил так же как и расхождения в зрачках!

И однажды с утра мутность у правого была на столько что её просто было сложно не заметить!Особенно в линзах!!! Была ещё одна клиника по совету
Доктор Визус это офтальмологический центр.Поехал соответственно туда.Диагноз "дистрофия периферии сетчатки".Очень расстроился...И сказали что нужно делать лазером "припайку"!
Что касается мутности выписали искусственные капли.
Соответственно пришёл за одним диагнозом на тему мутноватости ушёл с другим диагнозом!Сказали осложнений от лазера не будет!Но в интернете столько всего понаписано про осложнения от этого лазера!!!!!!!!!Это целые статьи про осложнения лазером существуют!Отзывы людей,когда им делали а у них то зря сделали,то через 4-е года всё таки был разрыв!Во общем одному Богу известно помойму делать это или нет.А боишься же!Мало ли может надо для перестраховки!!!Что бы ВДРУГ НЕ БЫЛО ОТСЛОЙКИ СЕЧАТКИ!!!

Вывод - я совершенно запутался,я не знаю кому верить кому нет!Что делать что нет.Что думать а что нет.Это ужасно!
Мало того что так и не смог подобрать линзы,да и ещё проблем нажил с головной болью и периодическим повышенным артериальным давлением!!!
Пож-ста помогите с советом,я в панике и уже не знаю к кому обращаться!Там мне говорят одно в другом месте другое...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2009, 13:20
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Arty! У Вас целый роман уже "Хождение по врачам (мукам)". Зачем столько врачей перебирать.
Прежде всего, нужно успокоиться. Ничего серьезного у Вас нет. Ведь 7 врачей при очном осмотре не смогли решить Ваших проблем, а уж заочно мы тем более не сможет. Нужно остановиться на одном опытном и авторитетном докторе. Все равно это нужно делать на месте - очно у врача.
На самом деле из всего, что вы изложили проблема чисто техническая. Определить зрение с коррекцией и подобрать линзы с правильной посадкой. Тем более, что особых то расхождений в диагнозе у Вас и нет. Из сообщения известно, что у Вас миопия, около 6 диоптрий, т.е. практически высокой степени. Непонятно почему такие колебания. После авторефрактометрии окончательная рефракция определяется с использованием пробной очковой оправы и стекол из набора. Вы сами читаете таблицу, а врач Вам только меняет стекла.
Есть врастание сосудов - нет врастания, в этом плане тоже практически нет расхождений, т.к. врастание сосудов "0" и их отсутствие это одно и то же.
В плане тумана. Если Вам исключили патологию центрального отдела сетчатки, прозрачны оптические среды, но действительно есть небольшой астигматизм, о чем Вы упоминали, то Вам необходимы контактные линзы более плотные по сравнению с теми, что Вам все время предлагают или торические линзы. Попробуйте линзы, например, "Биомедикс" влагосодержание 55% (или аналоги), линза чуть толще и лучше держит форму по сравнению с Acuvue, тем самым она может исправить небольшой астигматизм, устранить туман и комфорт при этом особо не страдает. Используйте увлажняющие капли для линз.
Что касается периферической дистрофии, то они встречаются у многих людей особенно миопов. Это совсем не значит, что они все приводят к разрывам, даже если не делать лазеркоагуляцию. Для отграничительной лазеркоагуляции существуют показания и их немного. Из абсолютных показаний - ПВХРД с тракцией, немой разрыв или разрыв с субклинической отслойкой сетчатки. Если они есть, то нужно делать лазеркоагуляцию. И по этому вопросу можно было бы получить втрое мнение, но не семь. Осложнений при выполнении практически не встречается, хотя они возможны.
А вообще Вам лучше выложить заключение из центра Доктор Визус. Если оно достаточно информативное, тогда возможно мы сможем еще что-то посоветовать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.