Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 21.08.2009, 01:29
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, даже если у Вас гемоглобин 68 г/л, то это все равно считайте, что в 2 раза ниже нормы.
И это обязательное показание для консультации гематолога, думаю, что не через месяца, а конечно же, по возможности более скорой.

Я понимаю Вашу обиду на персонал, который с Вами так поступил. Это неэтично и противозаконно. Не обижайтесь на мои расспросы, пожалуйста - я спрашиваю потому, что на некоторых работах бывает контакт с веществами, которые могут провоцировать анемию.
Равно как и про рост и вес, всякое в жизни бывает, сами понимаете, я честное слово не имею в виду никакого подвоха, просто пытаюсь выяснить, отчего у Вас такая тяжелая анемия.
Вы можете обратиться к заведующей отделением в поликлинике и попросить направление к гематологу? Ваша ситуация действительно, требует серьезного обследования, оптимально - в гематологическом отделении стационара.

Еще задам вопрос - Вы постоянно лекарства принимаете - лекарства, имеется в виду даже такие, как анальгин, цитрамон - или подобные?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.08.2009, 03:13
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Спасибо! На разумные расспросы я не обижаюсь.У меня есть контакт с эпоксидным клеем, но у нас все с ним работают, и ни у кого никогда никаких проблем. Да и я с ним уже три года,опять же я не дышу им целыми днями с утра до вечера.Эт о все разовое - один или два раза в день показала, и все. Анальгин, пенталгин, ревалгин, найз я стала пить постоянно, когда у меня начала почти беспрерывно и очень сильно болеть голова, то есть когда все это началось. А так я не особо увлекаюсь обезболивающими, потому что сама когда то была медсестрой и с последствиями их длительного чрезмерного приема знакома. Здесь последний ан крови на анализаторе: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.08.2009, 09:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем анализе опять тяжелая анемия...
Что представляется (мы тут в скрытой части обсудили с Вадимом Валерьевичем) - скорее всего смешанная анемия - железодефицит + В12 дефицит.
Вы живете в крупном городе, как я поняла из бланка анализа, да? Есть краевая больница с гематологическим отделением.
Я с трудом представляю себе ситуацию отказа в направлении к гематологу пациента с такой анемией, поэтому обратитесь все-таки к зав. отделением поликлиники за направлением на консультацию гематолога, и скорее всего, Вам будет предложена госпитализация. Спектр проблем, которые могут вызывать такой смешанный дефицит, достаточно широк, вдобавок, в гематологии все обследования бесплатны (я могу судить по нашей областной больнице, где все это делается).
При хронической анемии с таким низким гемоглобином Вам могут предложить гемотрансфузию, но Вы совершенно никому не обязаны на нее соглашаться.
Понятно, что после пережитого у Вас есть стойкое отвращение к персоналу, но ведь не везде такие, тем более, сами когда-то работали и знаете... Просто объясните гематологу свое отношение к трансфузии, и я думаю, найдете общий язык.
Главное, что это все поправимо, но конечно, лечиться придется. Поправляйтесь!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.08.2009, 11:39
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Спасибо за участие!Участковый терапевт приходит на дом и отказывается давать направление к гематологам, пока я месяц не пропью сорбифер. Она говорит, что такой порядок, она даже не смотрит эти анализы!!! Так, с моих слов, "а, гемоглобин низкий, ну пейте железо" и все... А я то сама не могу уже никуда ходить.Попробую найти, кого попросить.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.08.2009, 12:32
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы сами не можете ходить, то просто вызовите такси и поезжайте в гематологическое отделение. Мне очень трудно представить, чтобы человеку в таком состоянии отказали в госпитализации. Только именно в гематологию. Найдите телефон отделения, поговорите с заведующим, скажите, что консультировались дистанционно, и прочитайте свои анализы...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.08.2009, 22:18
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Пугофка! Вы не дообследованы!"На утро меня забрали родственники под расписку." Почему?
Где исследование толстой кишки?
У нас гематологи не возьмутся разбираться с анемией,если мы полностью не исключили кровопотерю. А она в этом случае не исключена.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.08.2009, 01:28
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Уважаемая Пугофка! Вы не дообследованы!"На утро меня забрали родственники под расписку." Почему?
Где исследование толстой кишки?
У нас гематологи не возьмутся разбираться с анемией,если мы полностью не исключили кровопотерю. А она в этом случае не исключена.
После того, как там со мной обошлись, я не могла там остаться. Мне просто страшно было, что я полностью в их власти и они могут сделать со мной все, что им в голову взбредет. Ну и кроме т ого, нет никаких симптомов кишечного кровотечения.Ничего нигде не болит, кал на скр.кровь - отриц.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.08.2009, 07:04
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Появился вопрос: почему то у меня совсем пропал аппетит после больницы? До того ела все нормально, хоть и слабость была и плохо было, но есть все равно хотела. А теперь совсем ничего не хочу, не лезет...уже второй день...Это могут быть последствия ФГДС или что-то другое?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.08.2009, 08:54
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно, что это - последствие ФГС.
Вероятно, это далеко зашедшая анемия.
Мои рекомендации об очном обращении к гематологу, тем более, что у Вас выписка с минимальными обследованиями есть, остаются в силе.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.08.2009, 19:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И также желательно начать иньекции цианокобаламина
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.08.2009, 00:32
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Спасибо! В 12 мне уже делают. В гематологию, наверное, не получится,потому что я просто не смогу там находится. Я панически боюсь чужих врачей.Поэтому скорее всего это будет терапевтич отделение в т ой больнице, где я всех знаю. Еще хотела спросить, на самом ли деле некоторые продукты могут поднять гемоглобин или это миф? Все говорят, что надо есть икру, печень, пить гранатовый сок, красное вино, а я это все не люблю. Надо ли заставлять себя это есть?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.08.2009, 11:42
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pugofka Посмотреть сообщение
Спасибо! В 12 мне уже делают. В гематологию, наверное, не получится,потому что я просто не смогу там находится. Я панически боюсь чужих врачей.Поэтому скорее всего это будет терапевтич отделение в т ой больнице, где я всех знаю.
Наверное, место обследования не имеет столь большого значения, как качество обследования - скорее всего могут потребоваться процедуры, которых в обычном терапевтическом отделении не выполняют. Главное - не отказываться от них.

Цитата:
Еще хотела спросить, на самом ли деле некоторые продукты могут поднять гемоглобин или это миф? Все говорят, что надо есть икру, печень, пить гранатовый сок, красное вино, а я это все не люблю. Надо ли заставлять себя это есть?
Икра, гранатовый сок и красное вино - не являются продуктами, которые влияют на гемоглобин, это миф.
Печень, как и другие мясопродукты, является источником железа - но если Вы ее не любите, не имеет смысла заставлять себя есть именно печень, а не другие мясные продукты. Но надо четко представлять, что продукты питания не могут при наличии железодефицита полностью покрыть потребности в железе.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.08.2009, 11:54
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько хорошо Вы осознаете, что тяжелая анемия - грозный синдром, без адекватного лечения и дообследования могущий привести к Вашей смерти в весьма недалекой перспективе? Сделали ли Вы соответствующий выбор между своими страхами перед врачебным сообществом и данной перспективой? Понимаете ли Вы, что со страхами тоже можно справиться с помощью профильных специалистов и что врач и больница в Вашем городе вряд ли единственный и что все это можно сменить?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.08.2009, 15:23
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Насколько хорошо Вы осознаете, что тяжелая анемия - грозный синдром, без адекватного лечения и дообследования могущий привести к Вашей смерти в весьма недалекой перспективе? Сделали ли Вы соответствующий выбор между своими страхами перед врачебным сообществом и данной перспективой? Понимаете ли Вы, что со страхами тоже можно справиться с помощью профильных специалистов и что врач и больница в Вашем городе вряд ли единственный и что все это можно сменить?
Я все понимаю. Но страх незнакомых врачей сильнее меня.Поэтому или удасться обойтись той больницей, где я всех знаю, или... Я когда попадаю в чужую больницу, у меня в голове только одна мысль: ДОМОЙ!!! Любыми путями!!! Хоть ползком!!! Хоть раздетой!!! Хоть ночью!!!Лишь бы только уйти, сбежать, спрятаться в своей норе... Я ничего не могу с этим сделать. Так что очень надеюсь, что меня возьмут, так сказать, в свою...Хотя могут и не взять, потому что не их профиль совершенно...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.08.2009, 16:00
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в каком городе Вы живете?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.