Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2009, 21:04
irinaiv irinaiv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: USA
Сообщений: 5
irinaiv *
повышенный ФСГ

здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте меня. 39 лет. Сдала анализы на гормоны- 5 день цикла- в скобках референсные значения в фоликулярную фазу
ЛГ 4.6( 1.9-12.5)
Пролактин 9.9 (3.0-30.0)
эстрадиол 75 (11-212)
инсулин <2 ( <17)
DHEA сульфат 103 (40-325)
ФСГ 13.1 ( 2.5 - 10.2).
планирую иметь детей. менструальный цикл регулярный без задержек и сбоев 26 дней в течении 6-7 дней. на узи есть интрамуральные миомы матки до 3.5 см и при узи проверке маточных труб обнаружили полип внутри матки, который нужно удалить. так же имею компенсированную гиперфункцию щитовидной железы. у мужа проблем нет. нужна ли гормональная коррекция при таких анализах? возможно ли наступление беременности с собстственными яйцеклетками? или у меня истощение яичников? нужно ли проводить эко? спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2009, 09:29
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irinaiv Посмотреть сообщение
ФСГ 13.1 ( 2.5 - 10.2).
Приведенные цифры (если они подтверждаются повторным исследованием в следующем цикле) говорят о сниженном овариальном резерве.
Цитата:
Сообщение от irinaiv Посмотреть сообщение
планирую иметь детей. нужна ли гормональная коррекция при таких анализах?
Цифры ФСГ, при гормональной коррекции изменить возможно, а вот овариальный резерв нет. Высокие цифры это не причина, следствие (маркер) сниженного овариального резерва. Сложно воздействием на следствие оказать воияние напричину. Не правда ли?
Цитата:
возможно ли наступление беременности с собстственными яйцеклетками?
Не исключено.
Цитата:
Сообщение от irinaiv Посмотреть сообщение
или у меня истощение яичников?
На сегодняшний день без данных узи скорее речь идет о сниженном овариальном резерве.
Цитата:
Сообщение от irinaiv Посмотреть сообщение
нужно ли проводить эко?
Да, и нужно спешить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2009, 20:15
irinaiv irinaiv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: USA
Сообщений: 5
irinaiv *
мне удалили полип гистероскопией(доброкачественный) и в следующем цикле опять сдала фсг- 13.6 и антимюллеров гормон 0.4 (0.1-3.8 для возраста от 14 до до менопаузы). сделали узи на 10 день был фоликул, но динамику не отслеживали. врач сказал, что учитывая возраст, почти 40 - снижен шанс забеременеть из за пониженного овариального резерва.Врач хочет в следующих двух циклах и дать мне тест на клостилбергит и попробовать одновременно искусственное осеменение.насколько это правильно? я спросила его еще дополнительно про бады, как дополнение- овариамин+эпифамин+ вазаламин он ответил,что информации у него нет, но по тем листам- описаниям,что принесла ,он сказал, что хуже не будет. но я беспокоюсь из за миом- ведь овариамин - это экстагеноподобное- не будет ли он влиять на рост миом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2009, 09:33
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нет времени на перебор малоэффективных вариантов и препаратов. Надо идти на ЭКО.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2009, 19:22
irinaiv irinaiv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: USA
Сообщений: 5
irinaiv *
спасибо.
если идти на Эко, то перед Эко тоже проводят стимуляцию?
может быть, нужно проводить стимуляцию другими препаратами, а не клостилбергидом или пытаться идти на эко в ец?
есть ли у меня шанс в ЕЦ?
врач , котрый меня наблюдает, сказал, что если стимуляция кломидбергидом не поможет, то отправит к репродуктивному эндокринологу и он уже отправит на эко, якобы в Америке- это стандартная схема процедур. и здесь таких случаев как у меня очень много и много успешных исходов. а я не знаю, насколько это верная схема именно для меня с учетом всех моих проблем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.