Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.07.2009, 11:35
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставить опатанол и капать до месяца, а далее нужно смотреть по состоянию. Оксиал постоянно 3-4 раза, можно до 6 раз, до исчезновения симптомов, а далее частоту можно уменьшить или капать при необходимости (дискомфорте, покраснении). Если не делали, то нужно выполнить пробу Ширмера и на время разрыва слезной пленки.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.07.2009, 11:36
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо! Пробу не делали, как пойдем к доктору обязательно спрошу.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.07.2009, 22:45
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Добрый вечер, можно еще раз подниму тему?
Сходили мы на прием к доктору (долго ждали приема - одна из лучших докторов в Праге по отзывам). Она сказала, что видит хроническое воспаление (не совсем поняла чего именно, термин на чешском). выписали ребенку флюкон, до этого мы гормональные ни разу не капали, за 4 месяца наших проблем. Решили попробовать, так как выходы на улицу превращаются в мучение, постоянные ухудшения. Сегодня капаем четвертый день (капаем по 2 раза в день). Улучшения есть, но все равно все до конца не прошло еще. В связи с этим вопрос, как быстро на гормонах появляеттся улучшение? Мне почему-то казалось, что чуть ли не сразу. И еще вопрос, ему выписали капли на 3 недели, в инструкции говорится про 10-14 дней, я боюсь ему их долго капать, как лучше поступить? И еще, насколько вероятно, что после отмены гормонов все снова вернется? (что-то я уже не верю, что мы с этим справимся, так все затянулось. пятый месяц уже :-( От сухости глаз продолжаю капать систейн, перепробовали много увлажнителей, этот по ощущению ребенку лучше всего подошел.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.07.2009, 13:48
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andaja Посмотреть сообщение
Добрый вечер, можно еще раз подниму тему?
Сегодня капаем четвертый день (капаем по 2 раза в день). Улучшения есть, но все равно все до конца не прошло еще. В связи с этим вопрос, как быстро на гормонах появляеттся улучшение? Мне почему-то казалось, что чуть ли не сразу. И еще вопрос, ему выписали капли на 3 недели, в инструкции говорится про 10-14 дней, я боюсь ему их долго капать, как лучше поступить? И еще, насколько вероятно, что после отмены гормонов все снова вернется? (что-то я уже не верю, что мы с этим справимся, так все затянулось. пятый месяц уже.
Улучшение появляется по разному, может и быстро произойти. 3 недели это небольшой срок, тем более всего 2 раза в день. После прекращения закапывания может быть по разному, иногда возвращаются симптомы. Систейн капайте.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.07.2009, 13:56
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо огромное! Капаем, надеемся, что поможет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.07.2009, 14:30
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А нос нормально себя чувствует?
Пробы на слезу последний доктор делала?
Удачи.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.07.2009, 14:47
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
да, нос нормально себя чувствует, никаких признаков аллергии или воспалений нет. сейчас каникулы. все школьные насморки прошли :-)
Пробу на слезы делать не стала доктор, я так поняла, что детям здесь они не любят это делать, при осмотре явных признаков сухого глаза не увидела она и поэтому не посчитала нужным (сложно их тут на что-то уговорить. они пациентам не особо любят объяснять что-то, а пациенты тут и не интересуются особо). Но капли увлажняющие сказала оставить обязательно (мы перепробовали оксиал, хило-комод, натуральную слезу и систейн. Первые два без консервантов, но почему-то после них у ребенка усиливалась краснота, методом проб оставили систейн).
Глаза все-таки розоватые, но бывали уже периоды белых, как раньше, на пару часов. А еще мы провели три дня в машине и на ветру и на фоне капель сейчас не было ухудшения и вообще все было довольно прилично по сравнению с последними двумя месяцами. из этого сделала выводы про улучшения, хоть и не большие.
Вот только очень смущают побочные эффекты, описанные в инструкции к флюкону.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.07.2009, 13:56
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Добрый день, сегодня водила ребенка на контроль к доктору, капаем флюкон 1,5 недели. Она говорит, что видит улучшения (я вижу если только минимальные, так не особо). Оставила флюкон 2 р. в день до месяца. Дальше снова контроль.
Сейчас прочитала диагноз - Conj v.s chronica bilat. Vascularisatio limbi corneae I. utr
Что это может означать? На приеме она говорила только об аллергии.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.07.2009, 19:02
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Добрый день, пожалуйста, посмотрите еще раз на глаза ребенка. Капали 2 недели флюкон по 2 р. в день. Доктор, которая его назначила, сказала, что капать его придется месяца два-три. Она ушла в отпуск, на еженедельном контроле была другая врач и отменила гормоны, сказала, что не тот случай, чтобы так долго капать, двух недель достаточно. не капаем уже третий день. Глаза опять стали более красные, как на фото. капаем только кромогексал без консервантов и систейн. А что бы сказали вы, понимаю, что по фото это сложно, но все-таки. Стоило ли капать гормоны несколько месяцев или правильно, что закончили и как на ваш взгляд выглядят сейчас глаза? У меня, если честно, желание больше ничего пока неделать, кроме кромогексала и систена и надеяться, что не будет больше обострений. Но, может, я не права и воспаление, как сказала предыдущий доктор надо лечить несколько месяцев. Только вот гормоны меня пугают :-(

Сейчас посмотрела - на фото глаза выглядят менее красными, я бы даже сказала нормальными. На самом деле все сосудики не розовые, а именно с краснотой и мелкой сеточки розовой вокруг полно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.07.2009, 19:19
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
вот еще одна фотография, может тут виднее мелкие сосудики, что около зрачка
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 29.07.2009, 22:03
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
похоже на уже аллергию...может пора заканчивать закапывание?
ребенок здоров? нет анемии, глистных инвазий, Манту - все хорошо? или, извините, мы уже спрашивали?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.07.2009, 22:12
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Ребенок ни на что не жалуется. Анемии точно нет, по анализам апрельским. Остальное не проверяли, манту в Чехии не делают (в смысле ежегодно), не та обстановка. На паразитов тоже не проверяли, так как жалоб и подозрений не было. Про аллергию все доктора и говорят. Закончить закапывать все? И кромогексал с систейном?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.07.2009, 22:37
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
попробуем отменить - сколько всего перекапано - на сегодняшний день видно - сухая кожа, покрасневшая, истончена, конъюнктива слезного мясца отечна и гиперимирована - уже не понять - что от чего...
ребенок ест нормально, рыбу, яйца, мясо (ох, поубивают меня педиатры, если заведу я разговор о жирорастворимых витаминах)?
обследуем на гельминтов, убираем всяких рыбок, попугаев, скунсов
и....пишем нам дальше!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.07.2009, 22:44
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо за ответ! Кстати, сегодня мы были у еще одного доктора, она сказала, что не видит никаких проблем, нормальные глаза. смотрела с щелевой лампой и так... Что думать уже не знаю. Ребенок сейчас немного ограничен в еде, т.к появилась какая-то сыпь, похожая на аллергенную на подбородке (хотя он не аллергик по жизни). Дома есть кот, 4 года, но дома ребенку всегда лучше, все ухудшения происходят на улице или в поездках, если целый день просидеть дома, то глаза не сильно и краснеют, поэтому на кота не думаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.