Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.01.2008, 04:04
Mari68 Mari68 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Город: canada
Сообщений: 14
Mari68 *
2250
1-3050
2-3750
3-4440 рост 55
4-?
5-6 кг 66 см
7-вес не прибавила
8 - 6500 рост 66 (!)
9- 6800 рост 68
10 - 7100 рост не измеряла
11-7250 (начала ходить) вышли жевательные зубы
1 год= 7450 рост 70
13 - 7800
14-7900
15-8000 рост 75
16-8300
17 ? рост 77
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.01.2008, 11:51
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mari68 Посмотреть сообщение
Получается что наш случай это таааакой редкий??? У нас даже типы разные, и никого в родне ни у меня ни у мужа не были замечены с низким ростом.
Да, случаи рецессивного заболевания являються очень большой редкостью.
Цитата:
Сообщение от Mari68 Посмотреть сообщение
Возможна ли ошибка в диагностике??
Все возможно.
Цитата:
Сообщение от Mari68 Посмотреть сообщение
Значит рост ничего не значит в ранней диагностике?
Значит. Но также важными являются длинна конечностей, черты лица и др.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.01.2008, 17:14
Mari68 Mari68 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Город: canada
Сообщений: 14
Mari68 *
Cпасибо за ответ.
Вот я и хочу знать пропорции тела полуторогодовалого ребенка. Чисто визуально пропорции сохранены. А что другое еще важно? Там такой длинный список патологий,что не знаешь на что обращать внимание.
И еще вопрос,может быть глупый. Если сейчас конечности нормальные они могут остановиться в развитии?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.01.2008, 18:41
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если речь в этом посте идет о том же ребенке, у которого Робинов синдром, то Вам, наверное, известно, что для данного заболевания характерна постнатальная (т.е развивающаяся после рождения) задержка роста. Обычно детям с риском отставания в росте мы рекомендуем наблюдать/контролировать скорость роста до тех пор, пока ребенок растет в пределах нормы. Как только вы увидите, что появилось отставание - обращаететсь к детскому эндокринологу.
Оценить рост вы можете самостоятельно по ростовым кривым http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44847
(см ссылки, выложенные yanansh) - розовая таблица с ростовыми кривыми для оценки роста и веса девочек. Вы сами можете убедиться, что в 17 мес рост 77 см - в пределах нормы, примерно 25% девочек в этом возрасте имеют такой же рост или ниже.

И еще немного о самом диагнозе. Диагноз редкий. Синдромы с мезомелической низкорослостью вообще встречаются оч редко, окончательно установить диагноз обычно можно лишь в более позднем возрасте, а главное степень проявлений у каждого ребенка индивидуальна. Считается, что большая часть таких случаев остается недиагностированной из-за стертости клинических симптомов, т.е. у большинства детей нет тяжелых проявлений!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.01.2008, 19:12
Mari68 Mari68 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Город: canada
Сообщений: 14
Mari68 *
Считается, что большая часть таких случаев остается недиагностированной из-за стертости клинических симптомов, т.е. у большинства детей нет тяжелых проявлений![/quote]


Именно так нам и сказал генетик.
Я в тайне все еще надеюсь на неправильность диагноза (пока не подтвердиться на ДНК,если когда -нибудь удасться сделать).
А Вы не можете мне дать таблицу пропорций тела ребенка, хочу измерить соотношение туловища к конечностям,потому как визуально не видно.
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.01.2008, 19:17
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mari68 Посмотреть сообщение
хочу измерить соотношение туловища к конечностям,потому как визуально не видно
Я принципиально не дам вам никаких таблиц, кроме ростовых!
Прекратите искать подтверждение неизвестному гипотетическому диагнозу, которого, вполне вероятно, и нет вовсе! Занимайтесь развитием ребенка, контролируйте рост, а при наличии проблем - обращайтесь к специалистам. Подчеркиваю, лишь при наличии проблем! Сейчас диспропорция не видна - значит ее нет. Ребенок нормального роста - значит все в порядке
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.01.2008, 21:32
Mari68 Mari68 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Город: canada
Сообщений: 14
Mari68 *
Cпасибо. Надо мне конечно мозги на место поставить,все ищу чего-то-(.
Просто,поймите меня как маму, хочется чтобы все нормально было.
Гормоны,повторюсь, в норме. А рост...у меня и старшая не высокая при том что мы 173 и 178.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.01.2008, 22:40
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задайте себе один здравый вопрос: что изменится, если вы сейчас измерите ребенка и обнаружите/не обнаружите диспропорциональность конечностей? НИЧЕГО.
Основные вопросы, которые Вы должны задавать генетикам, эндокринологам и др. специалистам, которые когда-либо будут консультировать ребенка: "За чем следить?", "При каких проявлениях обращаться к врачу?", "К каким специалистам обращаться?"
И пожалуйста, не старайтесь заниматься самодиагностикой. О том, к чему приводит чтение мед справочников, описано еще ДжКДжеромом в "Трое в лодке"

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.01.2008, 00:18
Mari68 Mari68 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Город: canada
Сообщений: 14
Mari68 *
Хотела бы я не заниматься! Генетик отпустил в свободный полет! Сказали
не нуждаемся мы в мед . помощи, а я страстей всяких начиталась,там список патологий ой какой длиный. Вопросы я и задаю и в реальной жизни и в виртуальной,а иначе зачем тогда форумы медицинские?
Хочу знать все об этом синдроме! Обычно больной знает о своей болезни больше чем его лечащие врачи.
Спасибо еще раз,за поддрежку.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.01.2008, 15:10
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mari68 Посмотреть сообщение
Хотела бы я не заниматься! Генетик отпустил в свободный полет! Сказали не нуждаемся мы в мед . помощи
Действительно не нуждаетесь! Только обычное наблюдение педиатра!
Поймите наконец, что признаки того или иного генетического синдрома можно выявить почти у каждого человека, если поискать... Главное - правильное психологическое отношение к проблеме, если она есть, и не выдумывать ее, когда ее нет.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.01.2008, 18:56
Mari68 Mari68 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2007
Город: canada
Сообщений: 14
Mari68 *
у меня это оношение не правильное. все думаю,может можно было предотвратить?! или-что я сделал не так? вообщем, полный бред. буду работать над собой. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.01.2008, 12:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переношу тему в Генетику.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.01.2008, 14:34
mixmagtmb mixmagtmb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1
mixmagtmb *
спасибо

Спасибо, очень полезная информация.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.05.2008, 13:25
Veklich Veklich вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 7
Veklich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Post Для Mari68 от Виталия Веклича

Добрый день,

Я получил Ваше личное сообщение, но по непонятным мне причинам форум не позволяет мне ответить Вам, поэтому пишу сюда, надеюсь Вы сможете получить мой ответ.

За время своей медицинской практики мне не встречалось оперировать детей с синдромом Робинова. Дело в том, что распространенное заболевание, при котором я провожу увеличение роста - ахондроплазия, которое тоже носит генетический характер.

Для того, чтобы определиться - готов я помочь Вам или нет - необходимо, чтобы Вы направили фотографии девочки. А в целом лучше всего, чтобы я увидел ребенка на консультации.

Виталий Веклич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.