Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2007, 23:18
Feldher Feldher вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Feldher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFeldher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFeldher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хронический коньюктивит

Здравствуйте , подскажите пожалуйста как быть . Когда мылся , в глаз попал шампунь . Я промыл глаз водой и закапал альбуцид , но симптомы ( небольшая резь и светобоязнь ) проявлялись около месяца в поврежденном глазу . Я обратился к врачу – офтальмологу по рекомендации в городской глазной центр на хозрасчетное отделение . Об-но : гиперемия во внутренней 1/3 века . На словах врач сказал , что есть небольшое красное пятнышко которое даже не прокрашивается и даже можно не лечить . Рекомендовано – Дексона в больной глаз 10 дней 1 к * 3 раза затем 2 дня по 2 к затем 1 день 1 капля . Я прокапал дексону , симптомы стали меньше , но не прошли . Пришел снова к врачу – врач сказала - есть улучшение и капать индоколлир ( индометацин ) 1 к * 3 р в день 14 дней + офтагель + левомицетин 1 к * 3 р 7дней.
Прокапал левомицетин 7 дней ( вместе с остальным лечением ) почувствовал улучшение , врач сказал отменить левомицетин на 3 дня , чтобы затем взять посев( раз антибиотик дал эффект ) . Через 1 день после отмены левомицетина симптомы резко усилились , глаз стал болеть сильнее , рези усились, есть небольшое пенистое отделяемое. . Сдал посев – посев роста не дал , тельца провачека – отрицательно . Диагноз – подострый коньюктивит , слизистая рыхлая , врач сказал- это ухудшение от лечения , вроде заработала какая – то железа в глазу ( возможно от антибиотиков ) .Ранее мне ставили диагноз хр.коньюктивит , возможно очень чувствительная слизистая ? Т.е . от лечения мне стало только хуже + выброшенные деньги и время . Рекомендовано – офтальмо-септонекс ( его нет в городе , можно ли чем –то заменить , например цинк – борными каплями ? ) и офтагель .
Подскажите , что делать , умеренный дискомфорт в глазу сохраняется . Все это продолжается уже около 2 ,5 месяцев.Сейчас 2 недели ничего не капаю , кроме офтагеля . Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.