Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2005, 10:08
Юлишна
Гость
 
Сообщений: n/a
Arrow микрофоллин и хгч?зачем?

Здравствуййте .
Мне 25 лет.МЦ с 16 лет-нерегулярный.
Планирую беременность уже 2,5 года, но безуспешно.
Причина-отсутствие овуляции.
Т.е фолликул зреет но очень редко и если зреет -то овуляция поздно происходит.на 26-31 д.ц
За это время реально по БТ и узи овуляция была не более 5 раз.
Единственное что выявили-повышен андростендион немного.
Летом ездила к д-ру Машкову-по приезду сразу была овуляция-но бер-ти нет.
Предложено сейчас следующе лечение-
с 5-15 -микрофоллин(для роста эндометрия??) 1/2 т -2 р / день,хгч 5000 ед.(для лопания фолликула) с 12 дц 5 раз ч/з день+узи ч/з день.
с 16-25 дц дюфастон(поддержка 2 фазы).
Эффективно ли оно и вообще для чего нужно и может ли реально помочь в моей ситуации, может и нет смысла в этом-т.к для того чтобы именно росла яйцеклетка мне ничего не назначено????
Сказали если и это не поможет-то на ГСГ и клостилбегид дальше.
Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2005, 15:42
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Юлишна!
Ановуляторный цикл может быть не единственной причиной бесплодия и в самом начале этого форума перечислены исследования, которые необходимы для уточнения диагноза.
Заочно я не могу ни назначить лечение, ни корректировать уже назначенное лечение. На что я хотел бы обратить Ваше внимание, это неполное обследование и проводимая и планируемая терапия без четкого ответа на вопрос о причине бесплодия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2005, 07:43
Юлишна
Гость
 
Сообщений: n/a
Как это неполное лечение?
Все остальные исследования уже проведены.
Остались те,что я перечислила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2005, 10:39
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Юлишна
Как это неполное лечение?
Вы невнимательно прочли мое сообщения. Я говорил о неполном обследовании.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2005, 11:07
Юлишна
Гость
 
Сообщений: n/a
ну хорошо вы не корректируйте мое лечение.просто можете сказатть для чего это лечение?и эффективно ли?
а дальше уже я сама как-нибудь.спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2005, 11:43
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Юлишна
ну хорошо вы не корректируйте мое лечение.просто можете сказатть для чего это лечение?и эффективно ли?
По-моему я достаточно точно сформулировал свой ответ.
Лечение может быть адекватным (эффективным) только после постановки точного диагноза, который может быть установлен после проведения полного обследования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.