Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2011, 02:25
Аватар для Portobello
Portobello Portobello вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Выборг
Сообщений: 4
Portobello *
ДЕФЕКТ КОМПЛЕМЕНТА С3

Здравствуйте! Недавно обследовалась по рекомендации гематолога на предмет Антифосфолипидного синдрома. Мне 38 лет, 170 см рост, 72 кг вес.
В данный момент меня беспокоит слабость, снижение общего тонуса. За неделю до Нового года начала болеть голова, боли продолжались 2 недели. Прекратились при приёме Винпотропила и Мильгаммы. Причём сразу после первого приёма таблеток. Это по назначению невролога.
Получила результаты анализов. Врач сказала, что Антифосфолипидного синдрома нет (по правилам ВОЗ).
Дополнительно брали показатели комплемента. Хотелось бы знать, почему у меня такое снижение:

S - C3 0,65 g/l (0,71-1,41)
S - C4 0,15 g/l (0,12-0,34)

Один из анализов P - TT - SPA 85% (70-130%) мне вообще не ясен. У меня снижение витамина К?


Далее :

B - Eryt 4,2 (3,90-5,20)
B - HKR 0,38 (35-46)
B - Hb 128 (117-155)
B - Leuk 4,4 (3,4-8,2)

Скажите, пожалуйста, у меня анемия? Последние 4 показателя все ниже нормы.
Плохо себя чувствую уже много лет, пытаюсь разобраться почему.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2011, 03:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,208
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, зачем Вам делали комплемент, незначительное снижение без клинических проявлений не имеет клинического значения. "П - ТТ - СПА" мне неизвестна, обратитесь к тому, кто назначал Вам данный анализ и зачем. Анемии нет, приведенные показатели в пределах нормы.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.