Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.09.2010, 12:55
Eyya Eyya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: Израиль
Сообщений: 32
Eyya *
Вадим Валерьевич, железо в/венно при таком гемоглобине здесь не назначают. Гематолог говорит, что даже железо не нужно принимать. Анемию здесь ставят при гемоглобине ниже 110 ед. А в/венно дают после 80 ед. Это мне семейный врач дал железо принимать, потому что видел в каком состоянии мои волосы и кожа. И тем-ра постоянно 37.5.
А лейкоциты низкие тоже от жд анемии?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.09.2010, 16:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При железодефиците иногда бывает нейтропения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.09.2010, 19:53
Eyya Eyya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: Израиль
Сообщений: 32
Eyya *
Вадим Валерьевич, Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.11.2010, 21:40
wellvv wellvv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: ЮФО
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 18
wellvv *
Здравствуйте Eyya. Спасибо за поддержку. Ознакомился с Вашей историей. Много общего. К сожалению почему то не получается ответить в личку, а сайте где она изложена не регистрируют. Поэтому напишу здесь. Ну во первых держитесь и не падайте духом. По существу в одном из последних сообщений Вы пишете, что у Вас появился сильный зуд тела и врач из Германии правильно спросила про биллирубин, т.к. это может быть связано с ухудшением состояния печени из-за перехода хр.гепатита в более активную фазу. Вообще во всей этой кутерьме с панкреатитом, гепапатит как бы отодвинули в тень, а ведь он никуда не делся. Как Вы помните из моей истории все беды с поджелудочной начались именно с реактивации гепатита и основной удар вируса пришёлся именно на неё, а не на печень. Когда же я начал противовирусную терапию, то состояние поджелудочной быстро и значительно улучшилось почти на 7 мес, правда потом из-за нарушения диеты опять начался панкреатит, но факт остаётся фактом. Я не силён в методах лечения гепатита В это удел инфекционистов и гепатологов, но почему бы Вам не попробовать? В конце концов Вы ничего не теряете, а вдруг основная причина Ваших бед это гепатит, а панкреатит вторичен? Вот Вам мой совет и будьте понастойчивей, держите хвост пистолетом как говорится. Да и ни в коем случае не удаляйте жёлчный пузырь, плохая идея, у Вас к этому нет ни каких показаний, а в лечении панкреатита это Вам никак не поможет. Удачи Вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.