Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2010, 09:07
rooman1982 rooman1982 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
rooman1982 *
У моей жены Болезнь Ходжикина.

У моей жены Болезнь Ходжикина ( лимфогранулемотоз) II, прошла 6 курсов химии и облучение, надключичных, подмышечных, сведостени ( в 2006 ) году, сейчас у неё рецедив, диагноз II степень надключичные и сведостень. назначили
диксорубицин 50
этопозид 200мл
медрол
винкристин
и ещё пару препаратов, которые сейчас не напишу рецепт у жены в больнице,
Теперь вопрос, могли случиться рецидив, от железодефецита? по описанию совпадает на 90 % её состояние, могу ли я настоять на том что бы провели анализы которые проверяют, и последний вопрос Она сможет прожить хотя бы лет 20, я понимаю что такое не спрашивают у врача и варч не ответит, или ответ будет " свойства человеческого организма безграничны" но мне надо знать что ожидать, и как предотвратить последствия, как продлить её жизнь. спасибо всем кто ответит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2010, 10:21
azaluja azaluja вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 58 раз(а) за 58 сообщений
azaluja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеazaluja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Железодефицит не может провоцировать рецидив лимфогранулематоза. 100% пргноз вам дать не сможет ни один врач. Имеются данные литературы по проценту выживаемости.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2010, 08:39
rooman1982 rooman1982 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
rooman1982 *
нам наконец то сказали диагноз ПОМОГИТЕ

как я уже писал у моей жены лимфома Ходжинкина 3 года назад была 2 степень, надключичные, теперь у неё случился рецидив, надключичные и на лёгких два пятна, ставят 4 степень, печень желч всё в порядке, только лёгкое и надклчицой 1 узелок 1см, моча в норме, по крови показало повышенное сое сначала 35 после 50 начали химию, предполагают 4 курса, говорят что нужно делать пересадку костного мозга, честно скажу уже хоронят, хотя её самочувствие говорит обратное, температура была только максимум 37,1, потливости небыло, шелушения кожи тоже нет, да она потеряла ввесе за 2 месяца на 3 кг,была усталость. Но когда у неё 3 года назад была 2 степень то у ней потеря была 6 кг, потливость , температура 38.5, она не переставала чесаться, она ходила с трудом, скажите ме пожалуста как такое может быть что 4 степень с показаниями 2 максимум 3, и скажите если ей всё таки понадобиться пересадка костного мозга то, чем это чревато, что будет после и где её можно сделать? интересует в особенности Германия сколько это будет стоить , ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ей 26 лет у нас ребёнок 5 лет ПОМОГИТЕ рзабраться
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2010, 16:10
rooman1982 rooman1982 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
rooman1982 *
доктора пожалуйста ответьте
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2010, 16:22
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я понимаю Ваше беспокойство, но врачи на форуме появляются только в свое свободное время. Ожидайте.
При необходимости срочной медицинской консультации необходимо обращаться в медучреждение очно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2010, 18:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашей жене нужна очная консультация; если сомневаетесь в местных специалистах, следует обратиться в головное учреждение в Киеве. Заочно сказать прогноз нет возможности, а равно что будет лучше пересадка КМ или ПХТ, где ее лучше делать и стоимость...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2010, 22:08
rooman1982 rooman1982 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
rooman1982 *
так почему же при показателях 2 стадии ну 3 определяют 4 можете сказать?местные тоже умные пока на них давят, врачи с значимыми Именами, но врача нам дали 26 лет, он только ординатуру закончил, по каждому вопросу бегает к заведующей, у неё самой куча больных, на сегодня говорят что будет 6 химией и радиация, после 3 химии будет вреднее что нужно, усилить лекарство или продолжать, но я боюсь терять время, я прекрасно понимаю что Любимая долго жить не будет, но я собираюсь бороться до последнего, если нужно в Киев значит Киев, Германия значит Германия, просто поймите правильно мнение одного человека это монолог, а мнение группы людей это уже диспут, именно в диспутах рождаются идеи
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2010, 22:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне неизвестно, по каким именно критериям Ваши доктора в реале стадируют болезнь у Вашей жены, повторюсь: сомневаетесь в их компетенции - попробуйте получить второе (алтернативное) мнение от специалиста в реале.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2010, 22:21
rooman1982 rooman1982 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
rooman1982 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Мне неизвестно, по каким именно критериям Ваши доктора в реале стадируют болезнь у Вашей жены, повторюсь: сомневаетесь в их компетенции - попробуйте получить второе (алтернативное) мнение от специалиста в реале.
критерии такие, есть узел лимфоузла, и уплотнение на лёгком вот и все их критерии, значит поражен орган , по их мнению значит 4 степень, хотя проникновения в печень и даже в нижнюю полость от диафрагмы НЕТ, единственное это незначительная реактивность печени, по всем статьям я вычитываю что такое при 2 -3 степени, и то при 3 степени затронуты два отдела, или я не прав?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.03.2010, 22:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторюсь: каждый врач ставит диагноз и лечит в меру своей компетенции, если Вы не согласны с чем-то, обратитесь к др. специалисту в реале. Самостоятельное вычитывание и высчитывание етого не заменит.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.03.2010, 20:05
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если есть подозрение на поражение легкого (или другого органа), то имеет смысл пропунктировать это образование. на лечение это, однако, не повлияет, т.к при рецидиве Б.Ходжкина требуется аутологичная трансплантация костного мозга. Например: 2 цикла DHAP, потом контроль ответа опухоли на терапию и затем высокодозная терапия с одновременной трансплантацией. такое лечение позволяет достигнуть наибольшего числа ремиссий при рецидиве.

(жаль не получается одобрить моего коллегу)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.03.2010, 10:33
rooman1982 rooman1982 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
rooman1982 *
Цитата:
Сообщение от DrOncologist Посмотреть сообщение
если есть подозрение на поражение легкого (или другого органа), то имеет смысл пропунктировать это образование. на лечение это, однако, не повлияет, т.к при рецидиве Б.Ходжкина требуется аутологичная трансплантация костного мозга. Например: 2 цикла DHAP, потом контроль ответа опухоли на терапию и затем высокодозная терапия с одновременной трансплантацией. такое лечение позволяет достигнуть наибольшего числа ремиссий при рецидиве.

(жаль не получается одобрить моего коллегу)
скажите сколько будет стоить трансплантация костного мозга в Германии и проведение лечения
обратился ещё к пару специалистов , по онкологии и гематологии, объяснили, посмотрели рентген , сказали что не так всё страшно как говорят, ждём результатов 3 химий будем делать рентген и смотреть на легкое, так что надеемся на лучшее, лимфоузел над ключицей начал уменьшаться, доктор сказал что практически не пальпируеться, в среду ей укоят винкристин и ещё какое то лекарство и на две неделе на отдых
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.03.2010, 14:59
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
точную стоимость лечения не знаю, но если все пройдет гладко, то около 40-50 тыс. евро. дело в том, рецидив всегда сложнее лечить, чем первое заболевание.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.03.2010, 16:28
rooman1982 rooman1982 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
rooman1982 *
Цитата:
Сообщение от DrOncologist Посмотреть сообщение
точную стоимость лечения не знаю, но если все пройдет гладко, то около 40-50 тыс. евро. дело в том, рецидив всегда сложнее лечить, чем первое заболевание.
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.