Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.03.2010, 19:17
natka2007 natka2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 9
natka2007 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Врождённый двусторонний дакриоцистит

Доброго времени суток!
Прошу совета, ситуация следующая - месяц назад родила дочку, на 4 утро у ребенка с утра не открывался левый глазик, после того как я его открыла пальцами кроме гноя там ничего не было видно. Офтальмолог в роддоме проделал процедуру – вывернул оба века у внутреннего края глаза и нажал на слезный мешок. Вышло достаточно много гноя. После чего он проделал такую же процедуру с другим глазом, там тоже был гной но совсем немного. Нам поставили диагноз «врожденный двусторонний дакриоцистит», показали как делать массажик (4 раза в день) и назначили капли тобрекс и выписали домой. Дома делала массаж, при этом из левого глаза выделялся гной (в правом все было чисто), через 3-4 дня он перестал выделяться но я для закрепления рез-та делала массаж неделю. После этого две недели все было хорошо с глазами, а неделю назад загноился правый глаз. Я как заметила сразу начала массаж и капли, но на протяжении недели ситуация в лучшую сторону не изменилась. При массаже (делаю каждые 6 часов) выделяется гной, но и в промежутках между массажем глазик гноится в обоих уголках глаз постоянно оливковое содержимое, хлопья по глазу, стоит слеза и виден бугорок (слезный мешок).
Офтальмолог в детской поликлинике рекомендовал продолжать массаж. Делаю его при кормлении, но дочь бросает грудь, плачет, стала хуже и реже есть.
У меня вопрос-нужно ли нам сделать зондирование, учитывая то что глазик постоянно нагнивает. Или может попросить такую же процедуру как нам сделали в роддоме, выдавили все из слезного мешка? Невозможно спокойно смотреть на ребенка с постоянно слипшимися ресницами и мокнущими от гноя краями глаза.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.