Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2019, 12:36
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Новинет в 45 лет на 3 мес

Здоавствуйте!
После экспульсии Мирены было ужасающее кровотечение с огромными сгустками, провели вакуум и выписали Новинет на 3 мес. Диагноз - железистая гиперплазия эндометрия. Мне 45 лет, месячные до Мирены были регулярные, обильные. сейчас принимаю Новинет 5й день (6 дней прошло после вакуум). Идут периодически кровнистые выделения - непонятно, то ли после вакуума, то ли от Нивинет.

У меня бывают мигрени без ауры (именно на 2-й день месячных), длятся 2-3 дня, мне 45 лет. Можно ли пить Новинет или лучше другой препарат? Клайру? Или с левоноргестрелом?


1. Сколько Вам полных лет? Укажите Ваш рост и вес

45 лет, 161см, 53 кг

2. Кормите ли Вы грудью в настоящий момент? Вашему ребенку менее 6 месяцев?

Нет

3. Есть ли у Вас ребенок в возрасте до 3 недель, и ребенок находится на искусственном вскармливании?

Нет

4. Вы курите? Нет

5. Есть ли у Вас хроническое заболевание печени (цирроз) или инфекционное/опухолевое/холестатическое заболевание печени? Если Вы ранее применяли комбинированные контрацептивы, возникала желтуха в период их применения? Нет (есть кальцинат азмером 2мм)

6. Есть ли у Вас заболевание желчевыводящих путей/принимаете ли Вы лекарственные препараты в связи с заболеванием желчевыводящих путей? Нет

7. Какое у Вас артериальное давление? Были ли ранее эпизоды повышенного артериального давления?
Обычно 100/70, были эпизоды до 145/95

8. Болеете ли Вы диабетом? Есть ли у Вас диабетическое поражение артериальных сосудов, органов зрения или нервной системы?
Нет

9. Переносили ли Вы в течение жизни инсульт, тромбоз вен нижних конечностей или легких, инфаркт миокарда или другие серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы

Нет

10. Болеете ли Вы сейчас или болели ранее раком молочной железы?

Нет

11. Бывает ли у Вас состояния, при которых в поле зрения возникает яркое слепое пятно, после чего появляется сильная головная боль (мигренозная аура)? Нет
Сильные пульсирующие головные боли, нередко одностороннего характера, которые продолжаются от нескольких часов до нескольких дней, временами сопровождаясь тошнотой или рвотой (мигренозные головные боли)? Бывают
Интенсивность головных болей усиливается под воздействием яркого света, шума или при движении? Не особо

12. Вы принимаете постоянно какие-то лекарственные средства? Противосудорожные препараты? Рифампицин?

Сейчас стугерон

13. В ближайшее время планируется какое-либо оперативное вмешательство, которое приведет к ограничению Вашей подвижности на неделю и более?

Нет

14. Были ли у Ваших близких родственников женщины (родители, братья, сестры) случаи инфаркта миокарда, инсульта, тромбоэмболической болезни в возрасте до 45 лет?

Нет

15. Наблюдались ли у Вас сосудистые осложнения беременности (тяжелая преэклампсия, отслойка плаценты и пр.) или повторные самопроизвольные выкидыши неустановленного генеза?

Нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2019, 00:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы можете принимать новинет
можно предложить обсудить аблацию эндометрия - если основная проблема в обильных менструацих и нет иных причин для удаления матки
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2019, 07:26
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Спасибо вам за овет!

1. Сейчас приняла 11 таблеток Новинет, состояние постоянно как "пьяная" - слабость, какой-то туман в голове, небольшие головные боли. Давление бывает от 90/60 до 125/85.
Можно ли списать данное состояние на адаптацию? Или лучше сделать МРТ головы? Может, стоит сделать коагулограмму? Принимаю стугерон, МагнеВ6 и настойку пустырника.

2. Мажущие выделения до сих пор продолжаются (сейчас 11й день после вакуума). Врач рекомендует попробовать принимать Новинет в пролонгированном режиме - 63/7. Как вы думаете, будет ли такая схема эффективной и безопасной при гиперплазии? Не будет ли прорывных кровотечений?
В прошлом у меня были мигрени именно на 2й день месячных. т.е. это менструальная мигрень, врач гвоорит, что при отмене КОК вполне возможно, мигрень повторится.

3. Я прочитала про абляцию эндометрия - насколько это безопасная процедура? У меня помимо гиперплазии есть еще две миомы интрамуральные, размер до 2 см и аденомиоз, поэтому я спросила про Клайру - действительно ли этот препарат более безопасен в пременопаузе и эффективен в отношении аденомиоза?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2019, 14:30
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Добавлю - давление повышалось два раза за две недели - до 135/85 максимум.
Это опасно? Можно ли подолжать Новинет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2019, 08:49
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Здравствуйте! Пила Новинет один месяц, перешла на Зоэли, все было прекрасно, через 2 месяца начались мигрени. Гинеколог сказала - отменять, хотя невролог предлагала лечить мигрень одновременно.
Я перестраховалась, отменила Зоэди.
Через 30 дней - очень обильные месячные опять, никак не останавливаются, 8й день идут немного, но идут, я принимаю дицинон по 1й таблетке, потому что транексам пила 2 дня, разболелась голова и я прочитала, что от него может быть инсульт.

Что делать дальше? Можно ли снова начать принимать Зоэли и одновременно лечить мигрень?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.