Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Терапевтическая группа "Зебра"

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #781  
Старый 02.12.2015, 19:10
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне будет мешать.
  #782  
Старый 02.12.2015, 19:16
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я думаю, что поскольку у нас растянутая по времени группа, и разные участники могут заходить/выходить в разное время, отклики возможны и позже (когда есть возможность ответить).
Аня
  #783  
Старый 02.12.2015, 19:24
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девочки,
мы все-таки допускаем рассмотрение двух запросов?
Не совсем поняла п.15.9.
Аня
  #784  
Старый 02.12.2015, 19:30
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ну смысл такой, если кто то захочет работать над своим и чужим, то он понимает, что один из ведущих может не работать над его запросом
Я вот лично буду указывать что я против
  #785  
Старый 02.12.2015, 19:37
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
15.9 разрешает вклинивания спасите помогите я сама не справлюсь нужна срочно помощь!
  #786  
Старый 02.12.2015, 19:48
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девушки, напишу тут. Хотя, может и в ГП это надо бы аписать. Трудно мне сориентироваться...

Не воспримите, пожалуйста, мои слова как ругань и порицание и призыв бросить все немедленно.

Я вижу так, что такое подробное создание правил похоже на компульсивную уборку дома. Уборка не для чистоты, а чтоб тревогу унять.
Что вместо живого столкновения между живыми людьми (выражение несогласия, протест, "нет", остановить кого-то, попросить и пр) происходит нагромождение мертвых правил. Происходит смещение места отстаивания границ. Оно поисходит не в контакте между людьми, а в выработке правил на бумаге. От этого появляктся ощущение стерильности и мертвости.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #787  
Старый 02.12.2015, 19:49
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Ну смысл такой, если кто то захочет работать над своим и чужим, то он понимает, что один из ведущих может не работать над его запросом
Я вот лично буду указывать что я против
Ну это тоже вариант.
  #788  
Старый 02.12.2015, 19:54
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Девушки, напишу тут. Хотя, может и в ГП это надо бы аписать. Трудно мне сориентироваться...

Не воспримите, пожалуйста, мои слова как ругань и порицание и призыв бросить все немедленно.

Я вижу так, что такое подробное создание правил похоже на компульсивную уборку дома. Уборка не для чистоты, а чтоб тревогу унять.
Что вместо живого столкновения между живыми людьми (выражение несогласия, протест, "нет", остановить кого-то, попросить и пр) происходит нагромождение мертвых правил. Происходит смещение места отстаивания границ. Оно поисходит не в контакте между людьми, а в выработке правил на бумаге. От этого появляктся ощущение стерильности и мертвости.
Наверное, так проще? Вот есть правило, с которым все согласились - можно и нужно ему следовать, и не надо будет потом бодаться, набивать шишки.
И что-то мне вспомнилось "Лучше вовремя, чем идеально". Пойду проголосую. Общую концепцию вроде уловила.
  #789  
Старый 02.12.2015, 20:07
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Участницы, есть кто, кому будет мешать добавление ответа на то, что отозвалось, даже если это было вчера, предположим и кажется совсем не уместным? Отпишитесь, пожалуйста.

Арина
Мне не будет мешать
  #790  
Старый 02.12.2015, 20:11
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Девушки, напишу тут. Хотя, может и в ГП это надо бы аписать. Трудно мне сориентироваться...

Не воспримите, пожалуйста, мои слова как ругань и порицание и призыв бросить все немедленно.

Я вижу так, что такое подробное создание правил похоже на компульсивную уборку дома. Уборка не для чистоты, а чтоб тревогу унять.
Что вместо живого столкновения между живыми людьми (выражение несогласия, протест, "нет", остановить кого-то, попросить и пр) происходит нагромождение мертвых правил. Происходит смещение места отстаивания границ. Оно поисходит не в контакте между людьми, а в выработке правил на бумаге. От этого появляктся ощущение стерильности и мертвости.
Это ощущение есть
Поэтому уже хочется с правилами закончить, принять и стараться соблюдать те, что имеются, а не придумывать новые.
  #791  
Старый 09.12.2015, 16:01
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Немного видоизменений

15.5. При выдвижении запроса, участнице (должна) желательно сразу написать условия работы над запросом (хочу одна или могу с кем-то параллельно, и другие условия, важные ей, например, когда сможет быть в сети)

15.6. Владелица запроса сама отвечает за актуализацию запроса. Если ее запрос, не выбранный в предыдущие сессии, является актуальным, то (она должна скопировать его) владелица копирует свой запрос в тему "Запросы" с припиской: "Актуально, выношу на голосование"

15.7. Владелица запроса, который обсуждался на предыдущей сессии, (должна сама написать) сама пишет обратную связь в начале следующей сессии - желает ли она продолжить работу над запросом или же берет пока паузу.

В скобках то что заменила, жирным выделено то что внесла.
  #792  
Старый 09.12.2015, 16:33
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
15.5. При выдвижении запроса, участнице (должна) желательно сразу написать условия работы над запросом (хочу одна или могу с кем-то параллельно, и другие условия, важные ей, например, когда сможет быть в сети)

15.6. Владелица запроса сама отвечает за актуализацию запроса. Если ее запрос, не выбранный в предыдущие сессии, является актуальным, то (она должна скопировать его) владелица копирует свой запрос в тему "Запросы" с припиской: "Актуально, выношу на голосование"

15.7. Владелица запроса, который обсуждался на предыдущей сессии, (должна сама написать) сама пишет обратную связь в начале следующей сессии - желает ли она продолжить работу над запросом или же берет пока паузу.

В скобках то что заменила, жирным выделено то что внесла.
Я против! Сколько можно на это тратить времени! Согласовали один раз порядок, по нему еще практически не работали и опять что-то менять. Тем более, что по существу правки ничего не меняют, на мой взгляд.
Аня
  #793  
Старый 09.12.2015, 17:34
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
я уже не улавливаю, где изменилось, мне кажется все одно и тоже уж простите, я потеряла нить, надо все читать сначала.
Можно попробовать соблюдать уже имеющиеся правила, и по ходу работы их корректировать.
Сегодня работа кажется более продуктивной, чем позапрошлую сессию. Значит, правила работают. ИМХО все детали учесть невозможно.

Ирина
  #794  
Старый 09.12.2015, 18:06
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девочки, по сути ничего не изменилось - правила остались те же, просто Арина заменила формулировки "должна сделать" на "делает". Т.е. "участница" не нам должна, а принимает ответственность на себя, я так поняла. Мне кажется, не обязательно за это голосовать - просто знать, что правило чуть по-другому звучит, и внести его в перечень правил в измененном виде. Арина, очень интересное наблюдение и корректировка. Чем оно вызвано?
  #795  
Старый 09.12.2015, 21:00
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ох, не думала, что корректировка вызовет такое волнение. Девочки, простите! Просто в немножко поменяных словах звучание другое.

Мне, например, так приятнее читать правила и я не чувствую сопротивления!

А когда я вижу много слов должна, обязана , то я не хочу ничего делать. Я лишь сделала звучание поприятнее.

Людмила, Радмила! Вас устраивают изменения? И вас устраивают внесения в правила?

Арина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.