Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #481  
Старый 25.08.2015, 19:00
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Дамбо, подумаю, что ответить. Напишу позже.
Буду ждать. Знаете, признаться стыдно,но я часто целую или обнимаю старшую дочку не потому что мне просто так захотелось, а потому что осознаю ,что ей необходима моя ласка, как бы даже переступаю через себя. Вот пишу и реветь захотелось...мать я никудышная...

Дамбо
  #482  
Старый 25.08.2015, 19:01
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ирина, этот день рабочий по календарю.
Я и Людмила работаем.
Что думают остальные?
Да это рабочий день, просто наверно я слишком трепетно к нему отношусь)))) Я буду стараться принять участие в работе в следующий раз!

Ирина
  #483  
Старый 25.08.2015, 19:10
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Вот пишу и реветь захотелось...мать я никудышная...
Дамбо, для своего ребенка-ты САМАЯ ЛУЧШАЯ.
  #484  
Старый 25.08.2015, 19:10
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Буду ждать. Знаете, признаться стыдно,но я часто целую или обнимаю старшую дочку не потому что мне просто так захотелось, а потому что осознаю ,что ей необходима моя ласка, как бы даже переступаю через себя. Вот пишу и реветь захотелось...мать я никудышная...

Дамбо
Дамбо!

Я понимаю, что вопрос адресован не мне, просто очень захотелось ответить. Я тоже не особо ласкова и чрезвычайно неулыбчива, ничего прям не могу с собой поделать иногда. не могу я выдавить поцелуй просто так...

Прочитала твое сообщение и мне полегчало. "Ну вот хоть не я одна с такой проблемой" - подумала я. А потом подумала еще и решила, что каждый человек имеет разный уровень "любвеобильности". Проявить ласку и любовь, когда ты ее не испытываешь - сложно и для тебя и для объекта твоей любви. Поэтому бессмысленно упираться. От этих мыслей мне "полегчало" еще больше. Решила, что постараюсь хотя бы некоторое время, не выдавливать неискренние улыбки и поцелуи...
Спасибо тебе!

Ирина
  #485  
Старый 25.08.2015, 19:11
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Уважаемые ведущие,мы так отвлеклись от обсуждения правил.Не офф-топим ли?
Формально, конечно офф-топите.
А если смотреть по процессу, то нет.


Если вернуться к правилам, то что осталось незавершенным в них?
Я бы прибавила про ЛС.

Комментарии к сообщению:
Dambo одобрил(а): Не против правила про ЛС.
NataliaSmile одобрил(а): Согласна с правилом
ZA2907 одобрил(а):
HealthyLiver одобрил(а): В #436 тоже голосуют
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #486  
Старый 25.08.2015, 19:11
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Насчет первого сентября. Для меня-обычный рабочий день. Вот на следующий год-он будет особенным))))
  #487  
Старый 25.08.2015, 19:16
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!

Очень приятно всех вас видеть.

К сожалению, на этой неделе у меня катастрофически мало времени на все, кроме учебы детей. Поэтому учавствовать активно не могу.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Елена, как можно было бы написать так, чтобы Вам не слышалась грубость?
Я видимо, среагировала на частицу "же", так как она часто употребляется в моей родительской семье в негативных предложениях и на построение фразы в общем. Мне это было похоже на: "Ты что же, уже руки помыл?"(не верю, что помыл) "Ну подумай же сам! У тебя же есть своя голова!"(подтекст: ну ты и тупой!) "У тебя что, глаз нет? Ты что, совсем не соображаешь?" Еще я часто слышала подобные фразы в школе.

Так что мне бы было лучше услышать: Ваши глаза видят ясно, мозг работает четко, себя Вы знаете лучше чем я, если Вы думаете, что я могу Вам помочь лучше увидеть что-то, скажиде как Вы хотите, чтобы я помогла. Смогу дать только удочку, рыбку сами наловите.

Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Елена, а когда Вы пишите, ощущение себя лишней есть?
Да, есть. Надеюсь, временно и скоро пройдет. Для меня это нормальная реакция - слушать или читать. Комфортно могу молчать всь день. Недавно решила посмотреть, сколько же я написала сообщений на форум, который я читаю почти ежедневно в течении 6 лет. Оказалось - 5.

Елена
  #488  
Старый 25.08.2015, 19:18
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Девочки,навеяло послкдними сообщениями:
В детстве я терпеть не могла всяких поцелуйчиков,обнимашек и прочего со стороны родственников. Я даже родителям говорила: не пойдем к бабушке,щас опять сюсюкать будет,бееееее.
Теперь этого немного не хватает. Дочку зацеловываю)))),потому что хочется это делать.она,кстати нормально реагирует,хохочет и сама ко мне лезет обниматься,особенно когда спать укладываемся.

Александра
  #489  
Старый 25.08.2015, 19:25
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Елена,я думала о тебе и переживала,что тебя до сих пор не было в этой сессии.

Дамбо,когда у меня опускаются руки,успокаиваю себя фразой "Что бы мы не делали,нашим детям всегда будет что рассказать психотерапевту".
  #490  
Старый 25.08.2015, 19:29
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZA2907 Посмотреть сообщение
Дамбо, для своего ребенка-ты САМАЯ ЛУЧШАЯ.
Александра, я понимаю, но все же...

Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Дамбо!

Я понимаю, что вопрос адресован не мне, просто очень захотелось ответить. Я тоже не особо ласкова и чрезвычайно неулыбчива, ничего прям не могу с собой поделать иногда. не могу я выдавить поцелуй просто так...

Прочитала твое сообщение и мне полегчало. "Ну вот хоть не я одна с такой проблемой" - подумала я. А потом подумала еще и решила, что каждый человек имеет разный уровень "любвеобильности". Проявить ласку и любовь, когда ты ее не испытываешь - сложно и для тебя и для объекта твоей любви. Поэтому бессмысленно упираться. От этих мыслей мне "полегчало" еще больше. Решила, что постараюсь хотя бы некоторое время, не выдавливать неискренние улыбки и поцелуи...
Спасибо тебе!

Ирина
Ирина,я понимаю,что уровень разный, но вижу,что ребенку мало моей любви, она сама часто тянется ко мне то чмокнуть,то обнять...

Цитата:
Сообщение от ZA2907 Посмотреть сообщение
Девочки,навеяло последними сообщениями:
В детстве я терпеть не могла всяких поцелуйчиков,обнимашек и прочего со стороны родственников. Я даже родителям говорила: не пойдем к бабушке,щас опять сюсюкать будет,бееееее.
Теперь этого немного не хватает. Дочку зацеловываю)))),потому что хочется это делать.она,кстати нормально реагирует,хохочет и сама ко мне лезет обниматься,особенно когда спать укладываемся.

Александра
Я вот с маленькими без проблем целуюсь,обнимаюсь, просто порывами, с маленькой дочкой так же было...а вот в какой то момент как отрезало...

Дамбо
  #491  
Старый 25.08.2015, 19:30
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение

Дамбо,когда у меня опускаются руки,успокаиваю себя фразой "Что бы мы не делали,нашим детям всегда будет что рассказать психотерапевту".
Улыбнуло
  #492  
Старый 25.08.2015, 19:35
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ирина,перечитала твое эссе.Прояснила для себя твое трепетное отношение к 1 сентября!

Наталья
  #493  
Старый 25.08.2015, 19:49
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У меня есть ощущение, что "я сама" тесно связано с "нежеланием, отсутствием потребности" физического контакта. Ведь если я подпускаю кого-то близко, в зону физического контакта, то я уже не совсем "сама", я завишу от близкого, впрочем как и он от меня. Значит есть вероятность получить боль в этих отношениях или причинить ее другому самой. Это страшно и тревожит сильно, даже как вероятность.

У меня тоже трудности с обнимашками бывают. Несколько лет назад я стала себя заставлять обнимать мужа, детей и маму, те людей, которых я искренне люблю. Думала при этом, что прикосновения нужны не только им, но и мне, хотя и не чувствовала этого. Сначала было трудно, а сейчас ловлю себя на прикосновениях к ним. Могу погладить по голове ребенка, если он что -то спросить подошел, приобнять мужа, когда он мимо проходит, маму взять за руку, если мы с ней разговариваем. И получаю удовольствие, прилив нежности, чувство защищенности. На мне сработал такой подход.

До того, как я начала "практиковать прикосновения", мой младший сын был очень закрытым, не показывал эмоций, не обнимался, мог только прижаться. С течением времени он стал раскрываться навстречу. Когда он гладит меня по руке или крепко обнимает брата, я недоумеваю, как могла находить в нем аутистические черты. Старший кабанчик 16 лет легко может заявить: "А что это меня сегодня никто не обнимал ни разу?!" Он намногоо более открытый, чем все остальные члены семьи и четко озвучивает, что ему надо. Зато на младшем заметнее результат.

От посторонних прикосновения не люблю, могу даже невежливо шарахнуться, если неожиданно обниматься полезут. Или за руку здороваться.

Елена
  #494  
Старый 25.08.2015, 19:49
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Елена, я тоже тебя ждала!

В прошлый раз мое сообщение о том, что я иногда воспринимаю происходящее здесь как "детский лепет", вызвало у тебя, а возможно и у других, раздражение и может быть поэтому тебе было некомфортно.

Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Эти посты вызвали у меня раздражение, неприятие и досаду.
Я испытываю чувство вины и хочу сказать в свое оправдание, что это ощущение никак не связано с личностями, напротив, все происходящее в группе и мнение участниц по какому-либо вопросу вызывают у меня все бОльший отклик и интерес.

Поэтому мне хочется пояснить, что это за чувство. Когда у нас работе проходят собрания, мое ощущение "детского лепета" является практически перманентным, вплоть до конца собрания) Я уважаю своих коллег, внимательно слушаю, соглашаюсь/не соглашаюсь с чем-то. Я просто не могу понять, ну КАК людям удается так эмоционально реагировать на что-то и, возможно, именно это приводит к такому неприятному и мне и остальным ощущению. Кстати, мои коллеги знают об этом и некоторые даже иронизируют по этому поводу)

Поверь, Лена, мне очень хочется реагировать живо, просто не всегда получается. Я хочу это изменить!

Ирина
  #495  
Старый 25.08.2015, 19:52
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Елена,я думала о тебе и переживала,что тебя до сих пор не было в этой сессии.
.
Надеюсь, это было мне Очень приятно.

Елена

Комментарии к сообщению:
NataliaSmile одобрил(а): Именно тебе!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.