Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2011, 12:33
filin911 filin911 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Одесса
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
filin911 *
Question Восстановление после операции паховой грыжи

Здавствуйте уважаемые форумчане. Хотел бы попросить у вас консультацию по следующим вопросам.

05.08.2011 мне была сделана операция по поводу правосторонней рецидивной паховой грыжи. Физический дискомфорт, с которым я поступил на лечение был минимален, до операции я активно занимался спортом(бокс), ОФП. УЗИ показало что есть небольшое выпячивание. После операции хирург сказал что не было ничего страшного, "поставили небольшую сеточку."
Операция была произведена лапароскопическим способом через один прокол(в пупке).

12.09.2011 пришел на осмотр к хирургу. Сделали УЗИ. Специалист что делал УЗИ и хирург сказали что все хорошо. Хирург сказал что все ограничения на физические нагрузки сняты и я могу постепенно возвращаться к привычным нагрузкам и продолжать заниматься спортом. В первую очередь меня интересовали такие виды физ. активности как бег и упражнения с собственным весом(пресс, турник, отжимания), на что мне хирург дал добро.

В литературе читал, что про подобный способ операции: "Сетчатый трансплантат достаточно быстро прорастает грануляционной тканью; полное его врастание происходит в течение 3–6 нед. после операции. Поэтому больным следует рекомендовать определенное ограничение физической нагрузки в первые 2 нед. Начиная с 3-й недели, больные могут приступать к активной физической работе, занятиям спортом и значительным физическим нагрузкам."(Современные методы лечения брюшных грыж. Грубник В.В., Лосев А.А., Баязитов Н.Р., Парфентьев Р.С.)

Надо сказать что период восстановления проходил не в кровати: начиная со второй недели ежедневная зарядка, сон и питание по режиму, начиная с десятого дня ежеутренняя прогулка, начиная со 2 недели каждодневная многокилометровая ходьбя(начал с 3, постепенно дошел до 15 км), ну и домашняя активность разумеется. Никаких нарушений режима всмысле тяжестей, резких движений не было.

У меня три вопроса:
1). Начиная с 5 дня начал практиковать сексуальную близость с девушкой в виде орального секса. Не могло ли как-то напряжение при эрекции(самопроизвольное) или толчки при эякуляции повлиять на расположение сетчатого трансплантата и его крепление(прошу прощения если неточно выражаюсь)?

2). В тот же злополучный день 12.09.2011, когда был на осмотре(после него), угораздило сесть в маршрутку и проехать стоя километров 8. Хоть по привычке при стоянии в маршрутке стою с переносом тяжести на носки для амортизации, все же несколько раз крепко трухануло. Тот же вопрос - немогло ли это как-то отрицательно отразиться на заживлении?

3). Действительно ли мне уже можно бегать и качать пресс(и насколько интенсивно)? Для меня это очень важно.

Заранее благодарен за внимание.

P. S. мне 26.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2011, 13:26
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не могло.
Нет, не могло.
Да, действительно. Обычно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2011, 15:42
filin911 filin911 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Одесса
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
filin911 *
Gallen, спасибо Вам большое за проявленное внимание. Не хочу оффтопить, но Ваши посты, в которых Вы консультировали по поводу паховых грыж на этом форуме были мной уже давно прочитаны и очень мне помогли. Спасибо и на этот раз.

Еще один вопрос у меня будет, простите за навязчивость.
Что Вы думаете по поводу допустимости для меня сейчас резких движений.
Сам я полагаю, что нежелательны сейчас только резкие движения корпусом с большой амплитудой(особенно назад/вбок). Поправьте меня если я не прав.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.09.2011, 16:36
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имхо, что касается физических нагрузок, как фактора "нарушающего швы":
Резкие движения (скорее сильное растяжение) способно нарушить структуру рубца, который никогда не достигает крепости и эластичности прежней ткани. Но практически, значимые участки тканей/рубца в вашем случае, настолько малы, что даже произойди в них некое нарушение/надрыв, ничем, кроме болезненного ощущения не грозит, во всяком случае, возникшая боль остановит человека до того, как произойдут серьёзные изменения.
Поэтому я всегда насчёт нагрузок послеоперационным больным советую руководствоваться здравым смыслом, который подскажет собственное тело - делать всё, что не вызывает боли (фактически заставляющей бросить текущее занятие, действие).

Комментарии к сообщению:
andreymaltsev одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.